На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Да, такой вот "союзник" Китай, глаз да глаз нужен и спиной к нему лучше не поворачиваться!Месть Небензи за ...
  • Galina Bobryasheva
    Почему только с таджиками? Другие мигранты чем отличаются от таджиков! В стране безработица, а они мигрантов завозят!Официальный Таджи...
  • Любовь Русяева
    Теперь уже КРИЧИТ Мариуполь...Официальный Таджи...

Послание непуганным экстремистам...

Уважаемая  Ирина   Алкснис  всё  объясняет и  по  полочкам    раскладывает.
По поводу видео с отрезанным ухом. К нему, кстати, добавилась еще одна утечка – фото другого террориста, которого подвергают пыткой электричеством.
Тут вот что интересно: никогда раньше подобных материалов не утекало. При этом нет сомнений, что, когда в нулевых наши спецслужбы давили террористическое подполье, работали они тоже не в белых перчатках. Но таких утечек не было – и я не верю, что сейчас это произошло случайно.
Думаю, что нынешняя утечка санкционирована – и у меня есть подозрение почему.
В стране за последние годы возник целый слой не пуганных экстремистов: стабильность в стране, гуманизация законодательства и правоприменительной практики сформировали у многих людей ощущение, что им за тяжкие преступления просто пригрозят пальчиком. Я убеждена, что этот фактор играет свою роль в этих массовых поджогах релейных шкафов, военкоматов и обливании зеленкой урн для голосования. И ведь что характерно, большинство идиотов идут на эти преступления за обещания откровенно мелкого вознаграждения. Идейные мотивы там сильно на втором плане.
Твари, устроившие бойню в "Крокус Сити Холе", – ровно такие же идиоты, просто им предложили немного побольше денег. И я уверена, что имеется еще куча людей, которые готовы сделать то же самое.
Так вот, данные кадры слили специально для них. Потому что одно дело наивно (в силу собственного идиотизма) полагать, что даже если тебя поймают, то просто посадят на некоторое – пусть даже большое – количество лет. И совсем другое – точно знать, что тебя (и с высокой вероятностью твоих близких) перед этим долго и старательно будут выворачивать наизнанку опытные специалисты, причем будут делать с такой изощренностью, что ты неделями и месяцами будешь мечтать только об одном – умереть.
И вот именно эти идиоты, готовые устроить кровавый кошмар просто за деньги, теперь получили очень доходчивый аргумент, почему не стоит этого делать.
Источник  - https://t.me/alksnis/452

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх