На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Рост и падение валюты

Курс зарубежных валют, впервые за долгое время, рухнул вниз. Для граждан нашей страны это было огромным удивлением, так же как и все остальные политические ситуации.

Все чаще можно услышать о том, что это искусственное обрушение, что валюта вновь поднимется и все в таком духе. Можем попробовать разобраться в этом моменте.

Стоит начать с того, что если раньше наличными средствами можно было вывести до 10 000 долларов, не декларируя, то сейчас валюту более этой суммы вывезти вообще нельзя.

Переход на торговлю рублями.

Когда все это началось, никто в это не верил. Как так? Быть этого не может! Все останется так же...

Такие слова можно было слышать от разных людей. Думаю, и среди вас, мои дорогие читатели, найдутся те, кто слышал подобные речи от знакомых или родных. Почему это идет? Я думаю многие люди не могут позитивно смотреть на вещи и много чего бояться. Страх сковывает мысли, лишает человека веры и восприятия действительности. Страх неизвестного, страх перемен. Когда начался переход торговли с валюты на наш рубль, люди удивлялись, и отказывались принимать ситуацию.

Но если рассудить. Что в этом плохого? Должна быть сильная экономика. В течение многих лет этого не было. Она была разрушена. Нам диктовали как торговать. Мы не могли свои же собственные ресурсы продать по той цене и валюте, по которой считаем нужной. Мы были зависимы, мы были не готовы. Экономику невозможно восстановить за день или два. Это стоит понимать, потому что потребуются долгие процессы, которые выстраиваются годами.

Можно конечно сказать, что все это фарс, комедия для народа и мира... 

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Однако, по моим скромным оценкам, довольно опрометчиво устраивать этот спектакль, если он таковым является. И опрометчивость действия, заключалась бы в том, что это вызвало бы такую же агрессию у конкурентов, но не было бы средств защиты от внешней агрессии. 

Посудите сами, в чем смысл, сперва объявлять о жесткой позиции, а затем уходить от своих же слов? Нет, я думаю что это не фарс и не комедия. 

Делается для нашей с вами страны, что бы убыток экономики остался в прошлом. Что бы наши с вами дети жили лучше. Создавали, творили, не нуждались ни в чем. А нам с вами, остается ждать. Время расставит все по своим местам и будет понятно, кто прав, кто ошибался, а до тех пор, мы просто живем, уделяем время работе, семье, самим себе, и наслаждаемся каждой минутой своей жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх