На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Да чего там - раз наши Главные от культуры и от политики разрешают этим звезданутым предателям плевать на Россию, но ...А на манеже всё т...
  • Сергей Потемкин
    Это вам не Навального гнобить, тут и навалять могут...Мигранты Аббасовы...
  • Олег Самойлов
    Всё написано вроде как правильно, но НЕ сказано ГЛАВНОГО: "избран" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ этого самого собрания, который в случ...Повторение «рейда...

Радиоактивное заражение Западной Украины, о котором все молчат

Юрий Кот

Напомню, как в прошлом году наши враги привезли очередное своё вундерваффе на Украину. Это были снаряды с обеднённым ураном. Более предметно о судьбе этих урановых подарков я написал в этой статье.

В Хмельницком был уничтожен склад со снарядами с обеднённым ураном. Везли для русских, а получили рогули
Юрий Кот14 мая 2023

В Хмельницком наши ракеты в аккурат после Дня Победы уничтожили склад, куда было свезено 700 тонн взрывчатки в тротиловом эквиваленте. При этом, как уже сегодня утверждают эксперты, 50 тонн - это был именно уран. 50 тонн! Уран!

На следующий день после взрыва зафиксирован рост гамма-излучения. При этом выброс продолжал расти на следующий день. Учитывая, как мало гамма-излучения исходит от обедненного урана, этот явный всплеск гамма-излучения в Хмельницком указывает на то, что там был очень большой запас боеприпасов с обедненным ураном, который был уничтожен, в результате чего урановая пыль поднялась в воздух.

В западных СМИ молчат о последствиях взрывов оружейного урана в Хмельницком и Тернополе в мае 2023 года! Сначала эту тему наши братья-предатели высмеяли, объявили фейком. Нашёлся один, который прокукарекал, — Мосийчук. Да и тот заткнулся. Патамушта низзя.

 

Но в научных статьях начиная с ноября 2023 года всё же начала просачиваться некоторая информация. Причина банально простая. Ядерная пыль разлетелась по всем смежным государствам, включая Польшу, Белоруссию, Германию и даже Британию.

Напомню, как в прошлом году наши враги привезли очередное своё вундерваффе на Украину. Это были снаряды с обеднённым ураном. Более предметно о судьбе этих урановых подарков я написал в этой статье.-3

Вот ссылки на несколько статей.

(PDF) The Khlemnitsky Ukraine Uranium explosion revisited. The calculated source term is 50 tons. Public Health implications for Poland and Western Ukraine
researchgate.net

И вторая.

Depleted uranium weapons in Ukraine: of course! - Kairos
kairospresse.be

Можете почитать. Там все крайне печально для жителей этих территорий:

"Взрыв в Хмельницком на Украине 13 мая вызвал загрязнение очень значительных территорий Польши, Западной Украины, Белорусси и в меньшей степени всей Северной Европы. Из-за обнаружения всплеска урана, зафиксированного в фильтрах, известно, что шлейф пыли содержал уран. След от шлейфа мог определяться на основе компьютерной модели NOAA и показал, что шлейф движется на северо-запад от источника на Западной Украине, в Польше и юго-восточной Белоруссии. Уран из шлейфа явно заразил другие страны Европы и был обнаружен также в Великобритании.

Гамма-детекторы на расчетном пути шлейфа показали всплески из-за гамма-излучения. Выбросы дочерних нуклидов Th-234 и Pa-234m. Применение бритвы Оккамса к событию, предполагающее, что взрыв произошел с обедненным ураном, показало повышенные гамма сигналы, которые использовались вместе с моделью гауссовского шлейфа, чтобы показать, что источник было от 50 до 70 тонн обедненного урана в зависимости от допущений. На основе предыдущих эпидемиологических исследований воздействия аэрозоля урана в Ираке и на Балканах следует отметить, что будут значительные генетические последствия, включая рак, лейкемию и рождаемость, дефекты среди населения Европы, подвергшегося воздействию, и особенно на Северо-Западе Украины, в Польше и в Юго-Западной Белоруссии. Следует проявлять осторожность при принятии количественных результатов этих расчетов, поскольку существует ряд неизвестных. Государственным органам рекомендуется изучить проблему путем измерения уровня пыли в районах заражения".

Напомню, как в прошлом году наши враги привезли очередное своё вундерваффе на Украину. Это были снаряды с обеднённым ураном. Более предметно о судьбе этих урановых подарков я написал в этой статье.-4

Мой добрый друг Александр Артамонов очень сердечно описал сложившуюся ситуацию:

"Интересно, люди, которые хлопают в ладошки и ставят большой палец вверх под статьей о радиоактивном заражении Украины, Польши, Белоруссии и Калининградской области (возможно), хоть понимают смысл материала? Даже если они украинцы с промытыми мозгами.

Для непонятливых: британские ученые рассчитали, что под Хмельницким и Тернополем было взорвано 50 тонн урана - 238. Они пишут, что в радиоактивном следе (см. карту) будут наблюдаться: повышенная неправильная закладка при зачатии, генетические мутации, высокая детская смертность, угнетение костного мозга в пожилом возрасте (ослабленная лучевая болезнь).

 

Извлечение из статьи про западные бронебойные подкалиберные снаряды с U-238:

"Были предположения, что повышенное содержание урана в воде больше всего отразится на печени и почках животных, однако ученые ошибались… Наиболее подвержен окислительному процессу оказался мозг и репродуктивная система крыс.

Повышенные дозы вызывают, так называемое, «урановое слабоумие» -подопытные крысы «тупили» при выполнении контрольных тестов, кроме того, значительно возросло количество мутаций в потомстве.

Позже, после анализа применения БОПС с обедненным ураном в войне в Персидском заливе (1990-1991г.) и бывшей Югославии (1991-2001г.), данные исследований канадских ученых нашли свое подтверждение и имеют вполне научное название «Персидский синдром».

Уран U-238, БОПС (подкалиберные снаряды с сердечником из обедненного урана) последствия.
sevensokol3625 марта 2023

Внимание!

Речь не идет о предположении. Речь идет о ФАКТЕ. Так что пусть поляки забирают Западную Украину. НАТО взорвало - пусть там и живут. Нам же ещё чистить пол-Белоруссии и наблюдать за обстановкой в Калининграде.

Но как же я этих выродков ненавижу! И потому что я нормально отношусь к людям, еще раз призываю население Украины: если можете, бегите! Хотя бы ради детей! А то если не погибнете на фронтах, то будете жить в нацистском зоопарке, да еще и в зоне радиоактивного заражения под поляками".

 

Конечно, поддержу Сашу в его негодовании и откровенной душевной боли за судьбу каждого вменяемого украинца. Единственное, что могу добавить... Западная Украины и так славилась йодным дефицитом. Там ещё во времена СССР проводили исследования местного населения после присоединения и пришли к неутешительным выводам об очень скромных умственных способностях галичан, которые они компенсировали агрессивностью и лизоблюдством. Так что эти пороки Западной Украины будут только усугубляться. Так вскоре они смогут назвать себя Рагулестаном и обнести себя 10 метровый забором, потому что для них вокруг все будут врагами. Да и слава Богу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх