На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    Очень даже хорошее сообщение.Ибо-хороший хохол,это мёртвый хохол.Он уже никого не убьёт из наших.А дорого это или нет...Смерть «Вовкам да...
  • Юрий Золотарев
    МОЧИТЬ любую бандерогниль - это СВЯТОЕ дело!Смерть «Вовкам да...
  • Сергей Парков
    Цель баллистических ракет -  объект, который использовался боевиками в качестве базы для перегруппировки. А 43 двухсо...Смерть «Вовкам да...

Выкрутить руки не получится. Ни зерна, ни удобрений. Пакистан России больше не товарищ

Выкрутить руки не получится. Ни зерна, ни удобрений. Пакистан России больше не товарищ

 

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Пакистан до прошлого года был с нами в очень хороших отношениях, потому что Имран Хан работал вместе с Москвой и Пекином на укрепление своих стран. Потом его убрали, после того, как он поддержал Россию 24 февраля, и власть взял британский воспитанник Шахбаз Шариф. За этот год он несколько раз поставлял продукцию ВПК нашим противникам, со своего завода Pakistan Ordnance Factories, в обмен на ремонт и обслуживание хуторянами парка пакистанских самолётов и вертолётов советского и российского производства. Хуторянский АН-124 вывез с территории Пакистана десятки тонн продукции ВПК для своих систем.

Выкрутить руки не получится. Ни зерна, ни удобрений. Пакистан России больше не товарищ

Карта Рыбаря

А после этого, Исламабад, с наглым лицом, прислал своих доверенных лиц в Москву клянчить дешёвую нефть по 40 долларов за бочку. Наши, разумеется, тогда их послушали и послали в далёкое далёко. Конечно они не успокоились и начали увеличивать поставки в Хуторляндию. На что наши им пригрозили, сказав, чтобы угомонились или ребята из Афганистана доставят Исламабаду большое количество хлопот. Благо очень близко живут.

Выкрутить руки не получится. Ни зерна, ни удобрений. Пакистан России больше не товарищ

Пакистан и Афганистан на карте

Шахбаз послушался и на время перестал. Далее наши с пакистанцем начали налаживать контакты по энергоресурсам. Скидок по 30-40% разумеется никто не дал, но небольшой дисконт выделили. После этого начальство Пакистана осмелело и решило тоже самое проделать с Пекином, но тут же получила по ручонкам, лишившись остатков финансирования. У Шахбаза Шарифа тут же начались проблемы с экономикой, которая легла, отжалась, а подняться не смогла. ВВП вниз, инфляция вверх, доходы вниз, казна в ноль.

Выкрутить руки не получится. Ни зерна, ни удобрений. Пакистан России больше не товарищ

Инфляция Пакистана

Народ Пакистана начал возмущаться в адрес нового премьера, мол либо налаживай ситуацию, либо сами наладим. Пакистанский начальник опять взялся шантажировать нашу необъятную, мол давай зерна и удобрений в долг. Наши отправили его в далёкое и увлекательное. Как следствие, начали снова летать транспортные самолёты их Хуторляндии в Исламабад за новой порцией "игрушек". Таким образом всего за год Шахбаз Шариф умудрился не только поругаться с Россией, но и с Китаем. Москва и Пекин, разумеется, просто так сидеть сложа ручки не стали. Для России такие выкрутасы вообще неприемлемы, а Пекин, с приходом нового пакистанского начальства, лишился заветной цели - военной базы на берегу Пакистана.

Выкрутить руки не получится. Ни зерна, ни удобрений. Пакистан России больше не товарищ

Шариф

Понимая всю плачевность ситуации, когда страна буквально расползается, а денег и сил нет никаких - Шахбаз Шариф приказал взять под стражу бывшего премьера Имрана Хана, чтобы тот не удумал вернуть власть. За него начали заступаться местные. Сейчас там ситуация тяжёлая - митинги, беспорядки, начались выступления за независимость в Белуджистане и притязания Афганистана на часть исторических земель. В казне пусто, Китай, Россия, Саудиты и Катар денег не дают. Да и Индия с Ираном не ровно посматривают в сторону Исламабада, учитывая старые счёты. В общем там зреет один из серьёзнейших очагов проблем для всего региона. Маслица ещё подливают англичане, финансируя отдельные группы внутри Пакистана. В общем, что из этого получится, мы посмотрим, но то, что именно по указке Лондона новый начальник Пакистана вздумал выкручивать руки нашей необъятной - должно жестко быть пресечено. В действующей ситуации не может быть и речи ни для Москвы, ни для Тегерана с Пекином ни о каких пакистанских потоках, транспортных коридорах и инвестициях в Пакистан. Это деньги в никуда. Лучшим решением будет сосредоточиться на том, чтобы помочь вернуть власть Имрану Хану. Он может и не идеальный, но при нём был порядок. Он и с русскими, и с китайцами и с персами язык нашёл. Но лёгкой прогулкой это возвращение не будет. Лондон и Вашингтон будут очень серьёзно мешать этому процессу. Знаете, как на западе называют Имрана Хана? Джокером Путина.

Выкрутить руки не получится. Ни зерна, ни удобрений. Пакистан России больше не товарищ

Имран Хан

Ошибаются, Имран Хан Джокер не только Путина, но и товарища Си. И что-то нам подсказывает, что Москва и Пекин сделают всё, чтобы в нужный момент вытащить своего джокера из рукава. Будем наблюдать Всем добра.

--------------------------

Китай готовится....

Начиная с 2017 года Поднебесная начала снижать экспорт продукции ВПК. Напомним, что у России были точно такие же тенденции. С тех пор, как Россия ограничила поставки и до 24 февраля, прошло 5 лет. Вот и у Китая срок подходит к этой отметке. Возможно, что у Пекина что-нибудь сдвинется по срокам и он решит подождать подольше, но индикатор ограничения экспорта вполне себе показательный. Американцы всё время сдвигают сроки по Тайваню. Сначала говорили, что в 2027 году, теперь в 2025. Однако у Пекина свой график и реализовывать задуманное Поднебесная постарается исключительно по своему сценарию, в самый неподходящий для штатов момент.

Выкрутить руки не получится. Ни зерна, ни удобрений. Пакистан России больше не товарищ

 

 

Картина дня

наверх