На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

"Зерновая сделка" будет приостановлена до решения 5 проблем


Наконец какая-то видимая движуха пошла по этому поводу – «Стамбульские договоренности» не будут продлены после 18 мая без решения 5 «системных» проблем, касающихся выполнения условий Москвы. Об этом заявил сегодня, 13 апреля, МИД РФ, комментируя пресс-релиз Секретариата ООН по «черноморской инициативе», в котором вновь искажаются данные и факты.

«Без прогресса по решению 5 „системных“ проблем (переподключение „Россельхозбанка“ к SWIFT; возобновление поставок сельхозтехники, запчастей и сервисного обслуживания; отмена ограничений на страхование и перестрахование плюс снятие запрета на доступ в порты; восстановление работы аммиакопровода „Тольятти-Одесса“ разблокирование зарубежных активов и счетов российских компаний, связанных с производством и транспортировкой продовольствия и удобрений) о дальнейшем продлении „черноморской инициативы“ после 18 мая говорить не приходится»,

— указали в министерстве, обратив внимание на очередной пресс-релиз Секретариата ООН по «черноморской инициативе» по вывозу украинского продовольствия, в котором вновь искажаются данные и факты.

В этой связи МИД РФ вновь разъясняет реальное положение дел как с выполнением «черноморской инициативы», так и с Меморандумом Россия-ООН по нормализации отечественного сельхозэкспорта. Эти документы, как известно — взаимоувязанные части одного «пакета», предложенного Генсекретарем ООН Антонио Гутеррешем. [EADaily]

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх