На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "В будущем — восстанавливать единую большую страну, с Закавказьем и Средней Азией,"                                  ...Очередное громкое...
  • Поля Русс
    Я -Похоже, Суровикин...
  • лина любимцева
    Про Турцию ничего нового. ВСЕ КАК ВСЕГДА.С Эрдоганом пора ...

ЕС в зеркале времени — то ли рожа крива, то ли…

В СМИ беседа Лаврова с журналистами «Мира» уже попадала не раз. Но сейчас его спрашивали об особом аспекте — об отношении государства к дискуссиям, касающимся отношений условного Запада и вполне конкретной, зримой и ощутимой России. Лавров ответил, как обычно, так…

Ну, на вид всё вежливо и даже суперкорректно. По сути же послал. И это очень порадовало. Если бы состоялся тотальный опрос, послание Запада (не описка — не Западу, а Запада) в духе переписки запорожцев с турецким султаном понравилось бы, как кажется, огромному большинству соотечественников.

Разберём по косточкам? Некоторые западные персонажи практикуют «политизированный подход». Это значит, что в ходу не Realpolitik, а бенефисы фриков от политики, которые Запад выдаёт за политику. Прямым текстом: агрессивное меньшинство доминирует не по праву представительства, а «по нахалке», если воспользоваться народным словцом.

Лавров:

Можно такую оценку перепроверить и даже подкрепить. ТАСС:

Из Европы зачастили. Дуться ещё пытаются, но получается всё хуже. Могерини открыто толкует, что-то типа «надо бы кое-что сообща, но мы вами всё так же недовольны»… И? И всё.

Меркель приезжала с тем же, но итальянского жеста с надутыми губками ей не хватило. Однако и манеры бульдозера ни к чему не привели — забуксовал. Ну, уж если германский бульдозер буксует, то времена нынче точно новые — и к гадалке не ходи.

Собственно, про губки и бульдозер — это и есть вывод. Нужно ли нам париться, разбираясь в евроманерности и попытках представить европейскую неотложную надобность в российском участии какой-то особой толерантной евролюбезностью или даже благотворительностью?

По секрету: отвечая «Миру», Лавров был очень-очень-очень вежлив. Но, куда послан Запад вместе с его кривлянием и подвиранием, все поняли. Просто бравые парни с дамами говорят вежливо. Мы вежливые люди.

По-запорожски, тем не менее, понять не сложно, куда султана посылали. Не так ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх