На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Вопрос для тех у кого хорошая память.........Почему никто не защитил СССР?

А вот очень интересный вопрос тут есть. Поклонники СССР утверждают, что народ очень любил советскую власть и партийную номенклатуру — тогда почему никто не защитил СССР? Митинги за сохранение СССР действительно были в 1990-1991 годах, но как-то быстро завяли. И что интересно — митинги за сохранение Союза были в основном только в Москве, тогда как во всех других столицах союзных республик (Минске, Киеве, Вильнюсе и т.д.) такого не наблюдалось.

В декабре 1991 года те самые "дружные коллективы предприятий", что выходили в Москве на просоветские митинги, просто приняли как данность тот факт, что СССР больше нет — никто не объявил массовую голодовку, не начал строить баррикады, не начал собирать "альтернативное правительство", все просто дружно пошли на работу в уже новой России. И тем более ничего подобного не произошло в других республиках — никто не вышел митинговать за СССР после его распада.

В общем — как вы думаете, почему так произошло? Интересно почитать ваше мнение.

https://maxim-nm.livejournal.c...

П.С. Я напишу свой ответ ,только моё мнение:

А кто должен был защитить СССР?

Наверху все решили , а нас просто поставили перед фактом -СССР больше не существует!

Что надо было делать?

Я жил тогда в небольшом поселке , у нас не было митингов и забастовок по этому поводу,все отнеслись к этому довольно спокойно.

Многие хотели перемен к лучшему,некоторые даже радовались.

Моему другу позвонил брат из Белоруссии и радостно сообщил: -Совок всё! Теперь свобода,заживем!

Помню как по тв показывали радостных людей из республик СССР .......

СССР образца 80-х многим надоел ,люди хотели свободы и денег.......

А получили то,что получили Впрочем все по разному.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх