На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Займись... Адрес дать ?Действующая журна...
  • Сергей Алексеев
    Прошерстить всю редакцию...МКДействующая журна...
  • Ирина Некрасова
    Оторванное ухо в исламе означает позор и презрение, такому "недоукомплектованному" в рай не попасть, ибо по их вере н...«Ухо»

Walmart снизил прогноз по прибыли из-за роста расходов

Прогноз по прибыли Walmart за первый квартал 2023 финансового года «неожиданно» снизился из-за повышения заработной платы, резкого роста расходов на топливо и снижения продаж промтоваров в США.

«Инфляция в США растет очень быстро, как в сфере продовольствия, так и в сфере товаров общего потребления, – отметил гендиректор компании Даг Макмиллон. – В прошлом году наша прибыль росла на фоне стимулирующих мер, однако в этом году продовольственная инфляция ударила по продажам промтоваров больше, чем мы ожидали».

Выручка Walmart в первом квартале составила $141,6 млрд, превзойдя прогноз аналитиков в размере $139 млрд. Чистая прибыль в размере $2,05 млрд за первые три месяца этого года снизилась по сравнению с $2,73 млрд годом ранее.

После выхода отчетности акции ритейлера упали на 11,4%. Такое однодневное падение стало максимальным с 16 октября 1987 года.

В текущем квартале Walmart ожидает, что ее операционный доход и прибыль на акцию «не изменятся или незначительно вырастут», ранее прогнозировав рост в диапазоне 1-6%.

Снижение прогноза застало инвесторов врасплох, учитывая, что три месяца назад Walmart заявлял, что учитывает повышение издержек и проблемы с цепочками поставок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх