На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Активы группы Renault перешли в госсобственность

Все СМИ сегодня забиты крайне тяжелыми текстами о переходе активов Renault в госсобственность. Приводятся детали, технические подробности, цифры, потери, опционы и прочая важная для экономистов информация. Попробую рассказать человеческим языком, по пунктам.

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

1. Собственность западных компаний переходит новым владельцам — это касается не только данного завода. 

2. Все делается по закону — после четких и конкретных договоренностей с бывшими хозяевами 

3. Прежний владелец получает возможность в течение определенного срока — в данном случае 6 лет — выкупить свою собственность.

4. Московский автозавод ЗАО «Рено Россия» при партнерстве «Камаза» будет снова производить «Москвичи». В дальнейшем перейдет на электромобили.

«Основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода «Москвич» станет КАМАЗ. На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе - и электромобилей».

5. На заводах «АвтоВАЗа» будет продолжен выпуск всей линейки автомобилей Lada.

6. Сервисное обслуживание автомобилей Renault будет производить «АвтоВАЗ».

7. Рабочие места (45 тысяч) будут сохранены.

8. Запчасти также будут производиться в России.

9. Сергей Собянин напомнил, что «автозавод на Волгоградском проспекте Москвы сто лет назад начинал с производства автомобилей Ford. На протяжении десятилетий на нем выпускались отечественные "Москвичи". С 1998 года завод сотрудничал с Renault». 

10. Для разбирающихся в терминологии оставлю без изменений:

Renault отразит неденежные корректировочные расходы в размере учетной стоимости консолидированных нематериальных активов, основных средств и гудвилла группы в России в отчетности за полугодие. 
По состоянию на 31 декабря 2021 года эта стоимость составляла 2,195 млрд евро. Соответственно, российские операции будут деконсолидированы в консолидированной финансовой отчетности группы Renault за шестимесячный период, закончившийся 30 июня 2022 года, и будут учитываться как прекращенная деятельность в соответствии с требованиями МСФО

11. Renault с 23 марта остановил производство в Москве. О том, что Renault намерен отдать свою долю российским автокомпаниям, стало известно в конце апреля. В Минпромторге сообщали, что это будет «сделка "за рубль"» с возможностью обратного выкупа.

#экономика #россия #москва #производствовроссии #автозавод #автомобили #renault #автоваз #москвич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх