На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

Найдено уникальное захоронение императора древних инков Атауальпы

Археологи обнаружили место захоронения последнего императора инков Атауальпы. Каменная постройка была найдена в джунглях Амазонки. 

Ученые считают, что именно в этом захоронении покоятся останки великого древнего императора инков. Также научные сотрудники уверены, что это сенсационная находка, которая сравнима с открытием гробницы Тутанхамона или Розеттского камня. 

Каменная структура имеет очертания куба и высоту 80 метров. В ней более двухсот камней и находится она на территории Национального парка Эквадора в горах Анды. Чтобы добраться туда ученым предстоит преодолеть джунгли и болота. 

По одной из легенд инков Атауальпа был пленен испанцами. За освобождение он обещал наполнить свою камеру золотом и драгоценными камнями. Археологи предполагают, что где-то глубоко в джунглях и находятся эти сокровища, собранные для освобождения. По сегодняшний день так никто и не нашел тайник с драгоценностями. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх