На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Позднякова
    Ужас!Ужас!Ужас!бедные мы русские !В своей Стране,в своём доме-мы сироты,и некому нас защитить!!!Приезжие обнаглевшие ...Очередное громкое...
  • Silver Kont
    А ты пасть закрой! Если пидор у черножопых на кукане, сиди тихо и не кукарекай! Все на сайтах "МТ" знают тебя как пид...Очередное громкое...
  • Александр Денисов
    Хорошо бы вместо оленевода... Хотя Вова своих не сдает... Такая блатная лирика...Похоже, Суровикин...

Плач по Брежневу



Я слышал как-то трогательную историю про девочку, которая узнала, что Есенин умер. Пятилетняя малышка не очень разбиралась в поэзии, расплакалась она потому. что умер кто-то смутно знакомый - ей читали стихи из детских альманахов.

- Успокойся, милая, он давно умер! - сказала мама. - ну, что за слезы? Ты еще поплачь над тем, что Пушкин умер.
- Как?! И Пушкин умер?! - девочка зарыдала еще громче.

Дети светлые души, они могут заплакать от жалости к кому угодно, взрослому и в голову такое не придет. Когда я учился в школе, встретилась мне целая банда рыдающих первоклашек, оплакивающих кончину Леонида Ильича Брежнева!


По поводу убитого Ленина, дедушки Ленина, он же кудрявый мальчик Володя, девчонки рыдали в детском садике. И мальчишки. И я рыдал. Воспитательница рассказала историю этого упыря излишне эмоционально.

Моя ровесница одно время мечтала стать ученым и создать "живую воду" специально, чтобы Ленина полить.

Над героями сказок и мультиков дети тоже плачут. Над Муму, которую утопил Герасим. Над Гагариным, который в космос летал, а разбился на самолете.

Над неизвестной, чужой старушкой, которую выносят вперед ногами из соседнего подъезда.

Дети гении сочувствия, а мы уже закаменели, загрубели. Над чем мы плачем теперь? Над луком, да еще, когда с размаху рассадил колено до мяса и любимые брюки порвал. И то, мы больше плачем матом, чем прозрачною слезой.


Давайте вспомним, над кем мы плакали в детстве? Интересно же.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх