На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Охрименко объяснил, почему работа украинца не стоит и сотни евро.

Охрименко объяснил, почему работа украинца не стоит и сотни евро

Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра, прокомментировал низкие заработные платы украинцев и назвал основные причины данного явления.
По словам специалиста, у граждан страны всегда были слишком завышенные запросы. Он отметил, что «требовать можно и 5000 евро в качестве заработной платы, однако тот же ПАО «Арселормиттал Кривой Рог» не мот платить более нескольких сот евро своим сотрудникам». Чтобы платить работникам хотя бы по 1000 евро, нужно уменьшить их количество, минимум в 4 раза. Охрименко сравнил эту ситуацию с европейскими предприятиями, где такие же объемы работы выполняет один человек вместо четырех, как на Украине.
Таким образом, выяснилось, что главная проблема украинцев — это низкая производительность труда. По словам экономиста, руководство многих приватизированных предприятий предпринимало меры по оптимизации работы кадров, однако они получали уверенный отпор со стороны самих трудящихся, а также профсоюзов и других организованных групп.
« Как результат, то работают по старой советской системе с низкой производительностью и соответственно низкими зарплатами, которые отвечают их рыночной оценке сегодня», — подытожил Охрименко, указав на высокий уровень лени украинских работников.
Источник фото: pixabay.com/neonlizard...

Источник: https://inforeactor.ru/75444-ohrimenko-obyasnil-pochemu-rabo...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх