На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • CyberArmy
    Распиздякать куроёбов!Это - война: лито...
  • Виль Батршин
    Это шестая колонна руководимая англосаксонскими службами для дестабилизации и разрущения России изнутри.Официальный Таджи...
  • Владимир Амосов
    Может действительно наведут порядок. Мигранты бывших советских республик для нас уже чужие, как из того же Пакистана ...Официальный Таджи...

Что делать русским

Две новости из дивного нового мира:

1. Суд швейцарского кантона Базель-Штадт согласился провести референдум по наделению шимпанзе базовыим человеческими правами
https://www.thelocal.ch/20190124/swiss-canton-to-vote-on-giving-basic-rights-to-primates

2. Актриса Кейт Хадсон заявила, что будет растить свою дочь бесполой: "мы не знаем, кем она себя идентифицирует".
http://smokeroom.com/2019/01/23/kate-hudson-raise-daughter-genderless/

Есть только один способ воспрепятствовать вот такому будущему (а точнее приостановить его наступление, рано или поздно оно все же состоится) - положить в основу общества и государства христианскую идею.

Здесь нет ничего страшного, ретроградного и пр., потому как это, собственно, та самая идея, с которой и благодаря которой наши общества и государства возникли и добились всего того, чего добились. Запомните прописную истину: нет более эффективного и мощного средства для социально-политического творчества европейских народов, чем христианская идея. Равно как уже не появится ничего более возвышенного в нравственно-религиозном плане, чем Евангелие. А вот отход от христианства, отказ от своего цивилизационного фундамента означает для нас и европейцев в целом лишь одно - культурную, интеллектуальную и всякую прочую деградацию, первые проявления которой мы уже можем отчетливо наблюдать.

Сказанное очевидно и понятно любому мало-мальски соображающему и образованному гражданину. А значит, это не вопрос дискуссий. Это вопрос самоидентификации. Система "свой-чужой". Если христианству в твоем мировоззрении не выделена указанная выше роль, значит ты чужой. Если выделена - свой.

Да, очень многим такой расклад не понравится. Но, повторяю, это не дискуссионная тема. Для людей русских по своему сознанию и культурной идентичности здесь нет предмета для обсуждения. Мы прекрасно понимаем, что в стране нашей хватает несогласных с нами: от либералов-западников до красных и просто невежественных и забитых биомасс. Но спорить по этому поводу с кем бы то ни было - бессмысленно.

Найдите через поиск в канале мой большой текст про "православное гетто". Единственно верный путь русского социального и национального строительства сегодня - создавать своё, не обращая внимания на чужих. Нам нужно сплотить всех русских, несколько миллионов человек в один большой социум. Объединить их вокруг живых церковных общин, вокруг учебных заведений, где будут учиться их дети, вокруг всевозможных русских социальных инциатив и проектов. А потом подтянутся и остальные, симпатизирующие и сочувствующие. Но даже если не подтянутся, несколько миллионов заряженных идеей и структурированных, организованных граждан - это сила, с которой не справится никто, которая и будет определять развитие государства в целом.

Не надо тратить время на споры. Надо просто разумно и правильно излагать свою концепцию и вместе со всеми откликнувшимися делать дело.



Комментировать всерьез взгляды этого насекомого на самодержавие не стоит, но оцените сам пируэт его мысли. Даже либеральная русофобская отрыжка признает, что самодержавие обеспечивало России верховную власть, которая работала не на свое личное процветание, но ради общего блага страны и народа. Это факт ОЧЕВИДНЕЙШЕЙ. Факт, отрицать который просто невозможно, вся русская история буквально вопиет о нем. Другое дело, что нашим недругам даже признание данного факта не мешает считать царскую власть исторической бедой России, как и православие - нашим родовым проклятьем. Но здесь как бы всё логично. Эти люди Россию по-русски не любят и хотят ее либо просто уничтожить, стереть ластиком, либо переделать в нечто по своему вкусу, наподобие какого-нибудь республиканско-протестантского европейского бюргерства. Их позиция понятна, и нам, русским, на нее должно быть совершенно наплевать. Собственно, как на позицию всех с нами не согласных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх