На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Василевский
    Субботники были формой воспитательной работы, обьединения народа... Не понимает этого только тот, кто в 91 году на го...А нужны ли нам су...
  • igor kim
    В СССР была советская нация - советский народ, была объединяющая людей идеология - человек человеку - друг, товарищ и...Гражданство Росси...
  • Ирина Трифонова
    Наши коррумпированные чиновники обесценили российское гражданство. Нужно вести закон, как в Америке. Сначала после тщ...Гражданство Росси...

«Мистрали» - камень на шее Франции

 

К Франции возникает только один вопрос: а стоила ли эта игра свеч? Ответ возникает только один – нет. Пока Олланд в убыток своему же народу действовал в интересах Штатов, страна осталась у разбитого коры...хм…«Мистраля».

Мало того, что французская сторона потеряла немало денег, так теперь ещё и корабли сплавить никуда нельзя. В итоге, они просто висят камнем на шее Франции. Почему же?

Несмотря на то, что России уже перечислили порядка 900 миллионов евро, французы не могут продать вертолётоносцы без разрешения на реэкспорт со стороны России до тех пор, пока не назовут конкретно покупателя. Но и тут есть одна проблема: возможные покупатели уже есть (Бразилия, Египет, Канада, ОАЭ, ЮАР, а недавно купить корабль предложили и Малайзии), но вот без одобрения Москвы сплавить «Мистрали» не выйдет.

Разумеется, Россия будет до последнего держать вето на продажу, поскольку нет никакого желания способствовать попаданию кораблей возможному стратегическому противнику. Заметьте, возможному, ведь на данном этапе с большинством потенциальных покупателей мы находимся в достаточно хороших отношениях.

Хотя интересно, пойдёт ли кто на сотрудничество с Францией, учитывая, что она уже показала себя не с самой лучшей стороны? Да и к тому же, пытается всучить застоявшиеся демонтированные корабли.

Что будет дальше делать Олланд, непонятно, но то, что он навесил огромные проблемы на всю Францию, очевидно. Если он и дальше будет прислуживать заокеанскому партнёру, то камень, именуемый «Мистрали», скоро потащит страну ещё глубже на дно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх