На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

«Коллективное рабство»: россиянка рассказала о жизни в Южной Корее

Уроженка Санкт-Петербурга Яна рассказала, каково ей было жить в Южной Корее, как там относятся к иностранцам и об особенностях корейского менталитета.

По её словам, корейцы относятся к иностранцам с неприязнью.

«В Корее тебя ненавидят сразу», — призналась Яна, добавив при этом, что хуже всего в Южной Кореи относятся к людям, попавшим в страну по рабочей или туристической визе.

Совсем другое дело — виза семейная.

Южнокорейские власти, по словам Яны, поддерживают официально зарегистрированные пары, чтобы повысить рождаемость в стране. Приезжим мужьям предоставляют жилье, но чтобы его получить, нужно встать на очередь. При этом девушка отмечает, что кореянки задумываются о браке лишь к 40 годам. Из-за этого местные мужчины ищут невест в соседних странах — на Филиппинах, во Вьетнаме и т.д.

В Сеуле есть русский квартал, но большинство там живущих являются выходцами из среднеазиатских республик бывшего СССР.

Девушка также отметила, что в Южной Кореи иностранцы должны знать местный язык и четко следовать традициям. Корейцы стараются не общаться на английском языке, даже если им владеют. В каждом городе страны открыты общественные центры, где приезжие могут выучить язык и научиться приготовлению блюд традиционной кухни.

Рынок труда в Корее перегружен, а корпоративная культура приучает к чрезмерному, по российским меркам, почитанию начальства.

Цены на продукты высокие, за 2 литра молока вы можете заплатить больше 5 долларов. При этом средняя зарплата в стране не превышает 2-3 тысяч долларов.

С идеологической стороны, южнокорейцы терпеть не могут КНДР, с которой они постоянно находятся на грани войны. В местных СМИ Северную Корею показывают как очень бедную страну, жители которой всеми силами пытаются сбежать в Китай, Таиланд и другие страны, рассказала россиянка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх