На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Россия это форпост свободного мира. Китай хорошо понимает, что они следующие, если кол.зап.хоз. ( или западный колхоз...Оптика, микрочипы...
  • Искандер
    "Взяли на карандаш", это когда плотницкий карандаш в 0,5метра длиной у него из жопы торчать будет...К Беглову подкрад...
  • Александр Платов
    А вы вспомните, кто этого Белова тута назначил ...К Беглову подкрад...

Расходы американских компаний на частные самолеты достигли 10-летнего рекорда

Расходы американских компаний на частные самолеты для личного пользования генеральными директорами и председателями советов директоров в прошлом году достигли самого высокого уровня за последние десять лет.

По данным ISS Corporate Solutions – подразделения инвестиционного консультанта Institutional Shareholder Services – в 2021 году расходы по этой статье среди компаний, входящих в S&P 500, выросли на 35% процентов до $33,8 млн, самого высокого уровня с 2012 года. Среди тех, кто потратил наибольшие суммы, были материнская компания Facebook Meta и аэрокосмическая группа Lockheed Martin. Meta потратила $1,6 млн на частные самолеты для генерального директора Марка Цукерберга, а Lockheed – $1,1 млн на полеты для своего директора Джеймса Тайклета.

Lockheed Martin заявила, что в прошлом году увеличила расходы на частные самолеты из-за пандемии Coivd-19. Траты включали $353 303 на личные перемещения Тайклета, а также на поездки в его дом за пределы штата и так называемые deadhead flights – полеты, когда самолет используется для чартерного рейса в один конец и обратно летит пустым.

Средняя сумма, потраченная руководителями и председателями на использование частных самолетов, подскочила на 36% до $170 660 в прошлом году, при этом увеличение расходов способствовало росту компаний-операторов частных самолетов, таких как нью-йоркские Wheels Up и Jettly. Компания Wheels Up ранее в этом году сообщила о росте выручки и числа пассажиров в начале этого года, в то время как Jettly пережила всплеск спроса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх