На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...
  • Искандер
    Сообщить, что Израиль САМ заплатил за "железный купол" может только полный идиот, незнакомый с объёмами военной "помо...Зеленский до сих ...

Лекарство от коронавируса создано

А говорили, лекарства не будет. Скорее прививайтесь, потому что больше ничего не поможет. А Израиль взял и создал действенное на 90% лекарство от коронавируса, которое убивает SARS-COV-2 в организме за два-три дня. Причём, тяжелобольные из-под ИВЛ встают и уходят из больницы. А лекарство от CОVID-19, которое продают в российских аптеках за бешеные деньги, практически не работает. В России скорее не лекарство, а некое средство, которое помогает заработать фармацевтам и чиновникам. Оценочное суждение. 

Как же работает лекарство, созданное в Израиле и когда она будет доступно в России. Главные ответы на вопросы, которые волнуют всех. 

Слова «стартап» для русского уха звучит как «неудача». Но в данном случае «стартап» означает только то, что команда учёных Bonus BioGroup, возглавляемая доктором Дрором Бен-Давидом (гений на фото), создала лекарство с нуля — не за короткий срок, как сообщают некоторые, а за год. Но инвестировалась разработка при этом не только частными лицами, но и государством.  Израиль уже представил множество уникальных «стартапов», востребованных во всём мире. В том числе и в области диагностики и лечения коронавируса. 

Лекарство от Bonus BioGroup в Хайфе работает не так как другие средства против коронавируса. Bonus BioGroup давно занимается генной инженерией в области тканей и клеточной терапией.  «Мы обратили внимание, что большинство больных умирали от пневмонии, - объясняет д-р Бен-Давид. - Вирус запускал болезнь, в ходе которой развивалась острая иммунная реакция. MesenCure представляет собой взвесь человеческих клеток, выращенных в лаборатории, эту взвесь вводят внутривенно. Клетки попадают в легкие и благодаря модифицированным и усиленным свойствам подавляют местное воспаление и позволяют больным выздороветь».  

Сколько людей выздоравливает, будучи на ИВЛ? 16%. Теперь о первом этапе испытаний. Он проходил на людях, пациентах, большая часть которых была подключена к ИВЛ. Почти все они выздоровели и вышли из больницы. Причем, выздоровление заняло 2-3 дня. И лишь один умер.

Да, группа мала. MesenCure испытывали всего на 10 тяжелобольных коронавирусом и получивших новое лекарство — три дозы одна за другой. Родственники других пациентов и они сами не дали согласие. И очень напрасно. Ради спасения жизни все средства хороши. В основном, те, кто не согласился на экспериментальную терапию, умерли.  

Ответственный за испытания препарата в больнице «Рамбам» д-р Шади Хамуд, заведующий терапевтическим отделением и исследовательским отделом, добавляет: «Мы участвовали во многих исследованиях, направленных на поиск средств от коронавируса. Мы испытывали и новые лекарства, и существующие препараты. Но результаты применения MesenCure беспрецедентны. Препарат атакует вирус и уменьшает выраженность воспаления. Результаты превосходные: за считанные дни после начала приема тяжелобольные, находившиеся на грани подключения к ИВЛ, выздоровели. Они говорили, что с ними случилось чудо, и то же ощущение было у лечащих врачей». 

Врачи рассказали о пожилой женщине, которая после завершения лечения препаратом встала с постели и начала заниматься физкультурой, хотя до этого длительное время не могла даже двигаться из-за чудовищной одышки. Лекарство спасло её лёгкие. 

Уже заключены контракты на поставки MesenCure в США, Великобританию и страны Европы. Причём, не после второй стадии испытаний. А до неё. В Израиле вторая стадия испытаний, в которой примут участие сотни пациентов больных коронавирусом, должна стартовать в ближайшее время. Но рассматривается вопрос её проведения в других странах, где сейчас бушует пандемия. И неплохо было бы, если бы это была России.   

Справедливости ради надо отметить, что  Препарат от ковида «МИР 19» в 10 тысяч раз снизил концентрацию вируса у животного в ходе эксперимента, – сообщает ФМБА. Он эффективен против всех известных штаммов, в том числе британского и индийского. В середине августа завершится вторая фаза клинических исследований. Правда, ФМБА обещало к сентябрю вакцину с 15-летним сроком иммунитета. И где она?!

#израиль #коронавирус #лекарство #сovid19 #медицина #наука

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх