На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Астаповский
    За каждый французский скальп выплачивать по 100000рНАТО начало готов...
  • Собака
    Хотел сказать: "как прибыла эта тысяча, нак и убудет!" А потом подумал, что нет, не так они убудут, а в деревянных ящ...НАТО начало готов...
  • лина любимцева
    Да.... Ситуация серьезная.....Андрей Безруков: ...

GM и Honda объявили о сотрудничестве для разработки доступных электромобилей

General Motors и Honda займутся совместной разработкой доступных электромобилей для крпунейших рынков, включая Северную Америку и Китай. Производство начнется в 2027 году.

Компании заявили, что они будут использовать новую глобальную производственную систему, основанную на аккумуляторной технологии Ultium от GM, нацеленную, в частности, на массовый рынок кроссоверов-внедорожников. GM представила аккумуляторную систему Ultium в 2020 году. По мнению компании, система поможет ее продукции конкурировать с Tesla и признанными лидерами отрасли, такими как Nissan и Hyundai-Kia.

В Северной Америке компании планируют выпустить новый электромобиль по более низкой цене, чем Chevrolet Equinox EV, который GM называет одной из своих самых дешевых электрических моделей. GM и Honda также нацелены на стандартизацию оборудования для достижения «более высокой производительности и доступности» в глобальном масштабе. Автопроизводители пытаются снизить стоимость аккумуляторных автомобилей, чтобы сделать их более доступными для покупателей на массовом рынке.

Генеральный директор GM Мэри Барра заявила, что GM и Honda будут обмениваться «лучшими технологиями и стратегиями производства» для создания доступных и востребованных электромобилей на ключевых рынках Северной Америки, Южной Америки и Китая.

Этот шаг имеет решающее значение для достижения обеими компаниями целей по углеродной нейтральности. Honda уже заявила, что все ее автомобили будут иметь нулевой уровень выбросов к 2040 году. Кроме того, GM и Honda уже имеют долгую историю сотрудничества: с 2013 года они вместе работают над автомобилями на водородных топливных элементах, а Honda инвестировала в Cruise, компанию по производству беспилотных автомобилей, которая была выделена из GM.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх