На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Кто бы сомневался! Но они за него проголосовали ...Точка невозврата
  • Миша Потапов
    Русские - не нужны здесь.Точка невозврата
  • Silver Kont
    Главишаку рахмону дали понять, что нехер выёживаться...Официальный Таджи...

Журналист утверждает, что в школах садируют детей

Когда я учился, удары по голове и рукам линейкой и указкой у некоторых педагогов были в порядке вещей. Но сейчас?! Извините, не верю. Такого учителя выгонят из школы с волчьим билетом мгновенно. По-моему, не самый честный мальчик намеренно рассказывает папе ужасы - чтобы не ходить в школу, где ему не нравится. Понял, что эта история на 10 лет, и хитроумно решил, что на домашнем обучении ему будет лучше. Умный мальчик.



Обозреватель газеты "Аргументы и факты" Владимир Полупанов в Facebook рассказал о конфликте его младшего сына-первоклассника с классным руководителем. Как пишет Полупанов, школьный учитель заставила ребенка с одноклассником убирать школьный туалет салфеткой и пообещала, что им придется "вылизывать его языком". Причиной послужило то, что дети неаккуратно воспользовались санузлом. То есть Полупанов не научил ребенка писать в унитаз, а не мимо.

Во время уроков первоклассников якобы не отпускают в уборную, и на перемене дети буквально стоят в очереди, расталкивая друг друга в спешке. Одна из учениц обмочилась во время занятий и стала жертвой насмешек одноклассников. Странная история, не так ли?

За "непослушание" в классе, врроде бы, принято приматывать детям руки скотчем к стулу (не верю), забирать стулья и заставлять стоять во время урока. Нередко первоклассников ставят в угол или выгоняют из класса, отправляя к завучу.

В ответ на жалобу учитель и глава родительского комитета якобы признали сложившуюся практику нормальной и призвали Полупанова заняться воспитанием ребенка.

"Сегодня все это - норма? Мне "заняться воспитанием" сына или все-таки найти управу на учителя? Или перевести его в другую школу (класс) и не вступать больше ни в какие диалоги? Каюсь, купились на то, что школа находится в 100 метрах от дома", — поделился отец первоклассника.

За приматывание детей к стулу скотчем, можно и статью получить. Где судебные иски от родителей? Что-то их не видно.

Кстати, Полупанов в свое время написал довольно сомнительную колонку "А за что нас любить?", где приходит к выводам, что любить россиян не за что: "Это наши олигархи оккупировали фешенебельные кварталы во всех странах мира и учредили в них свои порядки. И швартуют свои огромные яхты в чужой акватории, как бы меряясь длиной интимных частей тела... Мы не любим геев и не прячемся за фальшивой ширмой политкорректности, в то время, когда весь мир помешался на публичном сочувствии к гомосексуалистам... Это мы инфицировали мир бациллой коммунистической заразы, от которой сами до сих пор не можем оправиться".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх