На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

В Йоркшире создадут флот дирижаблей с «революционными» технологиями

В графстве Йоркшир создадут флот работающих на гелии дирижаблей для перевозки пассажиров по ближнемагистральным маршрутам. Сделка позволит Британии оказаться в авангарде разработчиков «революционных» экологически чистых авиационных технологий.

Hybrid Air Vehicles (HAV), британский производитель дирижаблей, расположенный в Бедфорде, сообщил, что подписал контракт на поставку испанской авиакомпании 10 дирижаблей Airlander.

Испанский перевозчик Air Nostrum, как ожидается, введет в эксплуатацию похожие на цеппелины дирижабли в 2026 году.

Дирижабли вместимостью 100 пассажиров станут самыми большими воздушными судами в мире высотой около 320 футов.

HAV заявила, что дирижабли Airlander будут построены в новом кластере экологически чистого аэрокосмического производства в Южном Йоркшире, что позволит создать 1800 рабочих мест.

Графство было выбрано в качестве места производства из-за большого числа образовательных и исследовательских центров в этом районе, включая Технический колледж Донкастера и Исследовательский центр передового производства Университета Шеффилда. Об этом сообщила представительница компании: «Специалисты в этом районе – именно те, кого мы ищем».

Прототип дирижабля Airlander длиной 302 фута и стоимостью £32 млн совершил шесть испытательных полетов в 2016–2017 годах, некоторые из них закончились неудачно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх