На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Какие ещё адвокаты этим нелегалам ? Да и гражданство РФ у их папашки следует проверить досконально.Мигранты Аббасовы...
  • ВС
    На всех властных уровнях все уши прожужжали, что диаспоры - это ОПГ. Так действуйте же в конце концов господа чиновни...Мигранты Аббасовы...
  • Владимир Байков
    Максимальеые сроки осло@бам. А всю остальную шушеру гнать из России ссаными тряпками.Мигранты Аббасовы...

Атака ДРГ ВСУ на сёла Белгородской области. В сухом остатке

Спрашивают, как пропустили киевскую ДРГ в сёла Белгородской области. Как уже принято при таких ЧП, тут же появляется толпа желающих поучить Минобороны воевать - и граница неправильно охраняется, то не так, сё не по науке.

Что ж, этот инцидент действительно неприятный. И выводы делать, конечно, нужно. Но что мы имеем в сухом остатке? В ближайшие к границе сёла на некоторое время пробилась группа боевиков, сильного вреда она нанести не успела (ни заложников, ни уничтожения крупной инфраструктуры), среди мирных граждан погибших нет (8 раненных). В то же время, по некоторым данным, уничтожено 39 боевиков.

Если сравнивать Белгородское ЧП с Брянским - то оно ещё менее удачно для Киева. А последствием станет укрепление нашей границы после того, как пограничники проанализируют действия ДРГ и проведут работу над ошибками. Кроме того, на Белгородской области впервые в зоне СВО отработают режим КТО, на который, возможно, переведут все ближайшие регионы.

Конечно, хотелось бы такие ЧП вовсе исключить и максимально защитить жителей приграничья. Но это возможно только в идеальном мире. Гораздо реальнее сделать так, чтобы после каждой такой террористической вылазки где-то сильно пострадал очередной залужный/буданов.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх