На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я - по образованию историк, поэтому историю России неплохо знаю. Турция и Польша - исторически наши главные противник...С Эрдоганом пора ...
  • Владимир Амосов
    Пора бы нашим дипломатам при заключении любых договоров просчитывать два варианта, подписывая "ДА". У противоположной...С Эрдоганом пора ...
  • Дмитрий Gold
    Начался пляжный сезон, россияне везут Эрдогану деньги, на эти деньги он наклепает оружия, которое будет убивать наших...С Эрдоганом пора ...

Пенсионная реформа как закономерность

Одним из главных признаков по-настоящему демократического государства является то, что ни одно важнейшее решение не принимается без всестороннего обсуждения во всех компетентных инстанциях, так или иначе ответственных перед народом за его благосостояние и процветание.

В то же время, органы власти, избранные народом законно, в ходе демократических выборов, всегда чувствуют себя намного более уверенно, чем соответствующие органы в авторитарных государствах, прежде всего потому, что они точно знают, что народ делегировал им право принимать решения, связанные с его благосостоянием. У нас как раз вот такая ситуация.

Предполагаемая пенсионная реформа, которая является не только объективной необходимостью но и своего рода велением времени, вызвавшая столь значительный резонанс в обществе, ни в коем случае не будет проведена «с кондачка», без всесторонних обсуждений и консультаций. Она будет принята и утверждена только при её полном усовершенствовании.

Сначала народ, естественно, обеспокоился. И это неудивительно, поскольку в сознании и памяти масс ещё не стёрлись те недоброй памяти времена, когда решения такого рода принимались закрыто, кулуарно, без учёта мнения и интересов народа. Но вот когда мы все узнали, что пенсионная реформа будет обсуждаться в Госдуме в ходе парламентских слушаний – стразу у всех стало спокойнее на душе. За дело взялись те, кто отвечает за нас, за наше благополучие – поэтому всё будет «тип-топ», иначе просто не может быть.

Да, собственно, и поводов для беспокойства не было, и не совсем понятно, из-за чего многие задёргались (а некоторые даже забесновались). Мы совершили свой выбор уверенно и сознательно, потому что мы давно уже не те, какими были при советском прошлом – мы свободны и наделены бременем глубокого человеческого достоинства. Разве не так?..

Я уверен, что сразу после окончательного утверждения пенсионной реформы все, кого она должна коснуться, испытают чувство облегчения: они почувствуют себя более свободными, более независимыми от государства и, как следствие, более счастливыми, ведь мы избавимся ещё от одного обременительного атавизма советского прошлого – а нам ведь только того и надо...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх