На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    В России разгоняется гражданская война с руководящими беспределом чиновниками... Нужен смерш, нужен Сталин.Мигранты Аббасовы...
  • Александр Платов
    Кто бы сомневался! Но они за него проголосовали ...Точка невозврата
  • Миша Потапов
    Русские - не нужны здесь.Точка невозврата

Разведка Донецкой республики сообщила о прибытии в Донбасс снайперов из США

A U.S. Marine from Fox Company, 2nd Battalion 1st Marines, 13th Marine Expeditionary Unit aims his weapon through a window during a non-live fire MOUT training at US Marine Corps: Marines Air Ground Combat Center in Twentynine Palms
 

Установлено местоположение снайперов, прибывших в Донбасс из США, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на разведку.

В районе населенного пункта Майорск — 1,5 километра от линии соприкосновения — в районе моста выявлены огневые позиции шести минометов калибром 120 миллиметров. Кроме того, наша разведка установила местоположение снайперов, прибывших в зону АТО из США

— приводит его слова РИА «Новости».

Напомним, США оказывают поддержку Киеву в подавлении протестного движения в Донбассе. Хотя власти Украины пока не добились от Вашингтона поставок летального вооружения, США передают Киеву технику, деньги, предоставляют инструкторов.

При этом в сентябре Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект «О стабильности и демократии на Украине», который подразумевает усиление санкций в отношении России.

Законопроект, в частности, запрещает американскому правительству «принимать какие-либо меры или оказывать помощь», которая бы подразумевала «признание российского суверенитета над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами».

В качестве возможных мер, которые, с точки зрения авторов инициативы, может предпринять администрация США, в его тексте упоминается о поставке Украине «летальных защитных вооружений». Это положение имеет рекомендательный характер.

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов заявил, что Москва озабочена возможностью поставлять на Украину летальное оружие США. По его словам, возможность поставок летального оружия Украине нарушает их международные обязательства и идет вразрез с интересами урегулирования ситуации на Украине.

Картина дня

наверх