На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • viach
    ТОЛЬКО  ОДНО - ГНАТЬ  ВСЕХ (ВСЕХ-ВСЕХ)  МИГРАНТОВ  С  ЗЕМЛИ  РУССКОЙ  КАК  ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ !"Хватит уже!" Бор...
  • Рафаэль Серажидинов
    Хорошо на бумаге.... Поржал над кнопкой и сиди жди пока придет на собеседование. Ага, ждите🤣В МВД взялись за ...
  • Олег Aзаров
    Ну, согласно данной статье, всё будет прекрасно!.. Только вот поможет ли это удавить наших коррупционеров во властных...В МВД взялись за ...

Аварии с беспилотными авто и с авто с системами помощи водителю исчисляются сотнями – статистические данные

За 10 месяцев в США произошли почти 400 аварий с участием автомобилей, использующих передовые технологии помощи водителю, сообщило Национальное управление безопасностью движения на трассах.

В 392 инцидентах, зарегистрированных управлением с 1 июля прошлого года по 15 мая этого года, шесть человек погибли и пять получили серьезные травмы. С автомобилями Tesla, работающими в режиме автопилота, зафиксировано 273 аварии. Пять из этих аварий оказались смертельными.

«До прошлого года управление пассивно реагировало на инциденты с беспилотными авто и авто с системами помощи водителю, – сказал Мэтью Уэнсли (Matthew Wansley), профессор Школы права Кардозо в Нью-Йорке, специализирующийся на новых автомобильных технологиях. – Это первый случай, когда федеральные власти напрямую собирают данные о дорожно-транспортных происшествиях, связанных с этими технологиями».

Стивен Клифф (Steven Cliff), глава управления, заявил, что эти данные «помогут нашим следователям быстро выявлять тенденции, относящиеся к дефектам».

По словам Клиффа, управление будет использовать эти данные в качестве руководства при разработке правил или требований к их разработке и использованию автомобилей с системами помощи водителю. «Потенциал повышения безопасности этих технологий значителен, но нам необходимо понять, как эти автомобили ведут себя в реальных условиях», – сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх