На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Короче: "Кошмар - я уже не любимая жена"!"Пожалуйста, пере...
  • Вик Норд
    Крепись Лёня,держи себя в руках,и пей валериану...,мы всё выдержим,даже мигрантов пока ВСЕХ хохлов не поубиваем!Китаю понравился ...
  • Leonid
    ВВП обратить бы внимание на то, что внутри творится, особенно с мигрантами... Народ уже еле сдерживается...Китаю понравился ...

Куда смотрит мэрия: школьников Москвы будут кормить гастарбайтеры

Школы Москвы ждут радикальные перемены в сфере питания, которые не сулят ничего хорошего. Дело в том, что на рынок школьного питания выходит новый поставщик – бизнесмен Год Нисанов, владеющий крупнейшими рынками Москвы «Садовод» и «ФудСити».

Известно, что миллиардер уже выкупил часть комбинатов школьного питания и проводит там «оптимизацию» в целях повышения прибыли. Причем делает привычным методом, нанимая на работу дешевую рабсилу из среды среднеазиатских мигрантов.

Конкретно речь идет о замене профессиональных и сработавшихся коллективов на привычных по рыночной торговле выходцев из Таджикистана. Бизнесмен хочет сэкономить на оплате труда, но куда смотрит московская мэрия, которая обязана контролировать сферу общественного питания?

Где гарантия, что у новых работников будут подлинные медкнижки и разрешения на работу в России, учитывая, как делаются в диаспоре все разрешительные документы? И когда ждать волны отравлений в школах, которые неминуемо последуют по образцу шашлычных и шаурмы. Как так получилось, что московские чиновники идут на сделку с олигархом, забывая об интересах детей?

Самое удивительное, что передача школьного питания в руки гастарбайтеров происходит тогда, когда многие регионы отказываются от труда мигрантов и существенно сужают сферы их применения. В Крыму под запрет попали аж 35 отраслей труда, за ним следует Новосибирск, и везде исключаются те сферы, где производится непосредственный контакт с людьми и продуктами питания.

Мэрию Москвы не привел в чувства даже теракт в «Крокус Сити», осуществленный выходцами из Таджикистана? А ведь школы – это ещё и крупные общественные объекты, которые должны находиться под особым контролем, и подбор персонала должен вестись с особой тщательностью. Но, видимо, московским чиновникам интереснее обслуживать интересы владельца таджикских рынков, чем блюсти государственный интерес и заботиться о безопасности детей в школах столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх