На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Всё верно. Нет равных, ибо нет на Планете Земля таких Воинов как Русский, потому что с Россией сам Бог и Сила Могуча...Неудачные учения ...
  • Вячеслав Кормилицын
    Ну все правильно. Бить надо их и еще раз бить.«Все правильно сд...
  • Олег Aзаров
    Турки всегда были паскудами, умеющими воткнуть нож в спину. И вот эту гниду Эрдогана Путин на какой-то хрен спас от р...С Эрдоганом пора ...

ВЕСЬ КРЫМ ОСТАЛСЯ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

В Херсонской области неизвестные взорвали две последние опоры линий электропередач Фото:www.facebook.com/kivailya

Весь Крым остался без электричества
Были взорваны две последние опоры ЛЭП, по которым шла электроэнергия. Вскоре удалось частично возобновить снабжение крупных городов [фото, видео]

Ночью 22 ноября без электричества остались все города и поселки Крыма.

- В 00.19 действующие линии, по которым осуществлялось электроснабжение Крымского федерального округа с территории Украины, отключились в связи с несанкционированными действиями неустановленных лиц, - сообщил "Комсомольской правде" в Крыму министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

 

Руководитель подразделения противодействия нарокопреступности МВД Украины Илья Кива сообщил на своей странице в Facebook, что в Херсонской области неизвестные взорвали две последние опоры линий электропередач, по которым электроэнергия шла из Украины в Крым.

 
Фото: Укрэнерго

Напомним, первые подрывы произошли утром в пятницу 20 ноября. Неизвестные повредили несколько опорлиний электропередач в Херсонской области, неподалеку от крымской границы. В результате были отключены две из четырех линии, снабжающие Крым. Как подтвердили в «Укрэнерго», пострадавшие опоры были взорваны или обстреляны.

Активисты так называемой «гражданской блокады» Крыма поспешили тем же утром выложить в соцсети фото поваленных столбов, однако от ответсвенности открестились, предположив, что это "дело рук диверсантов".

Когда же спустя несколько часов на место прибыли ремонтные бригады, активисты «заняли круговую оборону» и начали дежурить у поврежденных опор, мешая работам.

Накануне вечером возле подорванных опор ЛЭП произошли столкновения участников «гражданской блокады» Крыма и украинских силовиков. Последние пытались обеспечить доступ ремонтных бригад к поврежденным опорам. В результате столкновений по подсчетам украинских СМИ пострадали 7-10 человек.

 
Ленур Ислямов вместе с другими активистами так называемой блокады позирует на фоне поверженной опоры ЛЭП. Фото: Facebook/Амина Окуева

Отметим, что это уже не первое намеренное повреждение линий элекропередач, которые ведут в Крым. Аналогичный инцидент произошел 20 октября.

В Крыму введен режим ЧС

Накануне министерство топлива и энергетики Крыма объявило о возможных ограничениях в электроснабжении. Жителей полуострова заранее попросили зарядить аккумуляторы, запастись водой и без необходимости не включать электроприборы в часы пик – утром и вечером.

 

Сразу же после того, как города остались без электричества, крымские энергетики начали подключение объектов к резервным источникам питания. В первую очередь подключаются социальные объекты и объекты жизнеобеспечения, сообщил "КП"-Крым первый вице-премьер РК Михаил Шеремет. Он отметил, что принимаются все меры, чтобы минимизировать последствия ЧП.

 

Этой же ночью на полуострове введен режим ЧС. Все подразделения МЧС приведены в готовность. Работает оперативный штаб.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На полуострове частично восстановлено электроснабжение

В Крым частично вернулось электричество. Об этом сообщили в МЧС по Республике.

- Задействована собственная генерация Республики Крым, - сообщили в МЧС по РК. - Были частично подключены города Симферополь, Ялта, Саки (подробности)

Теплоэлектростанция Севастополя работает в штатном режиме

Севастопольская ТЭЦ вышла на нормальный режим работы после падения генерации из-за обесточивания Крыма. Об этом "КП" сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за подрывов опор ЛЭП в Украине без света может остаться Херсонская область

Утром 20 ноября неизвестные повредили несколько опор линий электропередач (ЛЭП) в Херсонской области, неподалеку от крымской границы.

Как сообщается на официальном сайте компании «Укрэнерго», упали опоры ВЛ-330 кВ «Мелитополь-Джанкой» и ВЛ-220 «Каховская-Титан» (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Нацгвардия пыталась отогнать участников «блокады» Крыма от взорванных ЛЭП, есть пострадавшие

Возле подорванных опор ЛЭП на границе с Крымом (Чаплынка) произошли столкновения украинских силовиков и участников «гражданской блокады» Крыма. Об этом сообщают украинские СМИ (подробности)

 

Источник →

Картина дня

наверх