На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    Там особо и зомбировать не надо было. Они с рождения такие.Андрей Безруков: ...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Я тоже так думаю.Наша нерешительно...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    ЭТО КАК РАЗ ВЧЕРА, ЕС ХВАСТАЛ, как они РФ "разделали" https://www.youtube.com/watch?v=CpuZ34AIeLwНаша нерешительно...

«Началась война, которой не избежать»: эксперт Аббасов о нагорно-карабахском конфликте

Нагорно-карабахский конфликт разгорелся не на шутку. С 27 сентября Азербайджан атакует позиции армянских войск вдоль всей линии соприкосновения. Применяется артиллерия и БПЛА. Член Союза журналистов России, политолог Видади Аббасов прокомментировал разгорающийся конфликт, дав субъективную оценку происходящему.

По его словам, этого стоило ожидать, поскольку произошло то, что давно назрело. Началась война, которой не избежать, считает эксперт. Как отметил Аббасов, переговорный процесс уже 30 лет кряду больше похож на его имитацию. В этот «тлеющий костер конфликта» было достаточно ста грамм бензина, чтобы он вспыхнул. И это случилось.

https://vk.com/video-195631696_456239533

Как полагает Аббасов, Россия не будет вмешиваться в нагорно-карабахский конфликт. Москва считает, что стороны должны разбираться самостоятельно. В ОДКБ, членом которой является Армения, выступают за мирное урегулирование ситуации. Отдельно эксперт коснулся роли Турции в конфликте. Как считает Аббасов, пока Анкару нельзя назвать военным союзником Баку. Но в скором времени ситуация прояснится. Политолог предположил, что Турция может поставлять Азербайджану оружие, а присутствие турецких военных в Баку – вообще обычное явление.

Аббасов также ответил на вопрос, отразится ли нагорно-карабахский конфликт на России. Как отметил эксперт, многие граждане Азербайджана и Армении сегодня живут в РФ. Будет удивительно, если Россия не станет частью этого противостояния, считает политолог.

В заключение эксперт отметил, что даже в случае, если Азербайджан возьмет под контроль Нагорный Карабах, проживающие в регионе армяне будут в безопасности. Как бы ни разрешилась ситуация, гонений и дискриминации по национальному признаку быть не должно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх