На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корпачев
    О чем автор мечтает? Эрдоган отменил поездку в штаты...С Эрдоганом пора ...
  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...

Я к тебе пишу с приветом: оказывается в Белоруссии задержали "мирных" протестующих

Белорусская акция протеста из мирной трансформировалась в насильственную. В адрес милиции в ход пошла пиротехника и «коктейли Молотова». Власти применили жесткие меры в адрес протестующих. Как бы ни старалась оппозиция – украинский сценарий не удался и волну протеста не удалось превратить во что-то серьезное.

Никто не ожидал подобных действий от местных властей: протестующие явно рассчитывали и дальше работать на митинге «за зарплату». Задержание координаторов беспорядков отрезвило народ и привело к спаду активности на улицах. Кроме того, в стране был заблокирован интернет и власти республики ввели запрет на продажу пиротехнических изделий.

Некоторые политологи считают, что протесты пока не закончены, но протестующие лишились своего «ядра». Отключение интернета лишило каналов связи митингующих и превратило координаторов «из мощного кулака в набор тонких пальцев».

А, между тем, Порошенко записал видеопривет для Лукашенко. Он хочет, чтобы «власти Белоруссии немедленно прекратить насилие, освободить мирных протестующих и провести повторные выборы президента». В его понимании на территории Белоруссии орудуют мирные протестующие. Которые ходя по городу просто так, никого не трогают и по совершенной случайности, держат в руках «коктейли-Молотова».

 

Картина дня

наверх