На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    На какой там ещё Запад их? В лагеря в Воркуту.Чисто для профилактики.Не слишком на долго,лет на 5-8.Действующая журна...
  • Женя Мукажанов
    Давно нужно было развивать отношения, запад пусть хоть до десен сотрет зубыСанкции потерпели...
  • Лариса Фомичева
    Так это ещё великая их мудрость: умная китайская обезьяна сидит на холме,и смотрит,как в долине бьются тигр и дракон.Санкции потерпели...

Власти США предъявили обвинения 47 людям в хищении $250 млн из продовольственной программы во время пандемии

Во вторник, 20 сентября, Министерство юстиции США предъявило обвинения 47 ответчикам в мошенничестве на общую сумму около $250 млн в рамках федеральной программы по обеспечению продовольствием нуждающихся детей во время пандемии.

В Минюсте назвали эту схему крупнейшей из раскрытых на сегодняшний день.

Федеральные прокуроры заявили, что ответчики − сеть отдельных лиц и организаций, связанных с Feeding Our Future, некоммерческой организацией, действующей в Миннесоте, − в некоторых случаях получали федеральные средства на имя несуществующих детей, а затем тратили эти деньги на роскошные автомобили, дома и другие личные покупки.

Чтобы обмануть правительство, обвиняемые использовали сложную сеть подставных компаний и взяток. Один из участников создал список вымышленных детей, которым он якобы предоставлял еду. Другие составляли электронные таблицы с вымышленным возрастом или подделывали счета-фактуры, и все это в погоне за федеральными деньгами. Получив деньги, некоторые из обвиняемых покупали «дома в Миннесоте, курортную недвижимость и недвижимость в Кении и Турции, роскошные автомобили, коммерческую недвижимость, ювелирные изделия и многое другое».

В заявлении генерального прокурора Меррика Гарланда говорится, что эти обвинительные заключения подчеркивают неизменную приверженность министерства юстиции борьбе с мошенничеством и привлечению к ответственности тех, кто его совершает.

Федеральная продовольственная помощь является важнейшей частью чрезвычайного плана расходов на сумму около $5 трлн. Эти деньги помогли спасти экономику от самого тяжелого кризиса со времен Великой депрессии, обеспечив миллионы американцев продуктами питания, помогая людям найти работу, а бизнесу остаться на плаву. Однако эти деньги также открыли двери для миллиардных растрат, мошенничества и злоупотреблений, масштабы которых только начинают выясняться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх