На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Украина! Украина? Май 2017

Прошли майские праздники. Во всем мире они стали показателем водораздела по взглядам на прошлое, настоящее и будущее. Особенно ярко это проявилось на Украине. На мои комментарии в соцсетях по событиям там мне стали писать жители Одессы и других городов этой многострадальной страны. Как я понимаю, это не примитивные тролли, а переживающие за происходящее люди. Но диалог не получился. Во всех своих бедах они по обыкновению винили Россию и лично нашего Президента.

И вот, я решила это проанализировать в статье. Приведу некоторые выдержки из написанного мне и свои мысли. Всё непросто и хотелось бы узнать ваше мнение.

И так.

Вводная идея украинцев:

Путин говорит, что Россия русских не бросает, а сам помогает Сирии, а не вводит войска и не бомбит Украину.

«И кто это выдрессировал ПРЕДАТЕЛЕЙ, живущих в России?
Как попугаи, твердят хором:
"САМИ ОСВОБОЖДАЙТЕСЬ!
Вот для Сирии не жалко бомб и ракет.
А русским вна Украине - дулю с маслом!»

Я так и вижу летящие на Киев и Одессу снаряды. И что? Легче станет? Сразу власть поменяется? Бандеровцы разбегутся? А может, все наоборот? Будут невинные жертвы, как без них, и все сплотятся против «российской агрессии»?

На мои слова о том, что сами украинцы выбрали эту власть и терпят выходки радикалов, мне отвечают:

«Профукал не я и не такие как я, а та ПИZДОТА что сейчас в России прячется. Хотя я могу свободно уехать в РФ и принять гражданство по маме».

Я отвечаю: «Тогда чем будешь лучше, чем те, что уже уехали? Но тут я согласна - вернулись бы эти несколько миллионов на родину, навели бы порядок, а потом хоть в шахту, хоть на стройку и, ни на кого пенять не надо было бы».

Человека побуждает к действию проблема, которую ему обязательно надо решить. Иначе будет лежать на диване. Простите, обыденный пример: Попробуйте, утром проснувшись и не вставать... в итоге все равно надо будет: туалет, завтрак... Не перетерпите. Вот и в остальном - должно допечь так, чтобы уже не смог усидеть. Пока таких на Украине меньшинство. Но экономическая, политическая ситуация заставят. Авторитет Порошенко на сегодня таков, что под ним президентское кресло шатается. А в итоге к власти могут прийти нацики типа Яроша и Тягнибока. Вот тогда Украина достигнет дна и как утром в туалет придется подниматься и без всяких стонов и упреков в сторону России начинать исправлять ситуацию. Все это не очень быстро. История - штука вообще небыстрая.

Видя события 9 мая в той же Одессе, сочувствуя ветеранам и нормальным людям, которые часто удивлялись агрессивности соотечественников, как будто не было 2 мая, и всех этих трех лет, а так же некоторую поддержку вышедших на Бессмертный полк со стороны правоохранительных органов, я сделала для себя промежуточный вывод.

Сегодня его не услышали пишущие мне украинцы. Обида и извечное желание обвинить Россию застилает глаза и мешает душе. Не спорю, ситуация тяжелая и многим из нас хотелось бы ее быстро разрешить. Но, как говорится, быстро только кошки родят.

Всем, кто мне писал "Путинслил», «Путин, введи войска в Одессу, Киев и пр", хочу ответить : Когда прозреют ваши силовики (а это отчасти уже происходит), раздолбают всякие батальоны и нациков, у вас будет еще один шанс выбрать иную власть. До того никакая армия другой страны помочь не сможет. А пока орете дружно: "Смерть ворогам", "москалей на ножи (геляку)" и не видите своих истинных врагов - ничего не изменится. Вам же и Донбасс до лампочки. Не было ни одного митинга в защиту жителей Донбасса. Против тарифов ЖКХ, за повышение зарплат и пенсий и пр. выходили, но не за сограждан Донецка и Луганска. Свою судьбу Донбасс и сами граждане республик взяли в руки и, поверьте, они победят, а Россия помогает и еще поможет. Но! Они ж там для вас "сепары", "вата"...

Короче, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Есть, конечно, вариант: турните своих фашистов, скиньте власть и присоединяйтесь к России.

Вот тогда и будите иметь право винить Путина в своих проблемах.

А если серьезно, жители Украины должны понять, что страна больна и лечить её надо изнутри. Примочки снаружи не помогут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх