На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    "Лоялисты" - противники патриотов, "редактора" - аффтар, если не умеешь писать по-русски, дуй на службу в ВВС!"Ресторан от ВВС
  • Александр
    Автору сначала узнать с каких высот работают MQ-9,чтобы не нести бред о яхтах с ПЗРК.Наша нерешительно...
  • Владимир Соловьев
    АВТОР - ПРОВОКАТОР! ВЕРОЯТНО ПИСАЛ СТАТЬЮ ИЗ-ЗА БУГРА!Наша нерешительно...

Российский эксперт: Москва может применить ядерный заряд малой мощности на западе Украины

Российский эксперт: Москва может применить ядерный заряд малой мощности на западе Украины

 

Российский фрегат «Адмирал Горшков», находящийся в Атлантическом океане в 1 тыс. км от побережья Соединенных Штатов, отработал применение гиперзвуковой ракеты «Циркон» по морской цели на дистанции 900 км. Об этом проинформировали в оборонном ведомстве РФ. Маневры по применению «Циркона» были проведены при помощи компьютерного моделирования. Сообщается, что в ходе учений экипаж корабля показал высокую слаженность боевых действий. В связи с происходящем в Атлантике политтехнолог Марат Баширов высказался об исторических параллелях между нахождением «Адмирала Горшкова» близ побережья США и Карибским кризисом октября 1962 года, когда мир стоял на грани ядерной войны. В те годы противостояние шло вокруг размещения на Кубе советских ядерных ракет, а сейчас в центре конфликта – ситуация на Украине и угрозы Вашингтона поставить Киеву наступательные вооружения. Чего мы хотим достигнуть этим? Показать, что США не находятся в безопасности, и потенциальный ядерный удар будет наноситься не только с территории России, а и из Атлантики – отметил эксперт в своем телеграм-канале. Баширов полагает, что перед Вашингтоном стоит сложная дилемма: уничтожить фрегат и тем самым развязать войну с применением оружия массового поражения или нести имиджевые потери в связи с нахождением флагмана ВМФ РФ в непосредственной близости от США. При этом аналитик не рассчитывает на дальновидность американских элит и их способность оценить риски происходящего. Не исключено, что Россия будет вынуждена продемонстрировать свою решимость более радикальным образом. Вполне возможно, что нам придется применить ядерный заряд малой мощности в западных областях Украины, чтобы все испугались и все сели за стол переговоров – подчеркнул Марат Баширов.

 

Картина дня

наверх