На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корпачев
    О чем автор мечтает? Эрдоган отменил поездку в штаты...С Эрдоганом пора ...
  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...

Спецслужбы ФРГ рассказали об успехах чекистов на немецкой территории

Как сообщила крупнейшая ежедневная газета Bild, согласно рассекреченным документам спецслужб ФРГ, одной из самых качественных сторон работы разведчиков на территории Германии была вербовка деятелей кинематографа.

Таким образом, директор известной исполнительницы ролей Марики Рёкк, которая была любимой актрисой главы Третьего рейха Адольфа Гитлера и министра пропаганды Йозефа Гебельса, находился в составе агентурной сети КГБ из более, чем 30 агентов.

Руководил деятельностью тайного сообщества советский разведчик Ян Черняк. Сообщается, что и сама актриса была завербована агентами Кремля. С 1940-х годов Рёкк передавала Советскому Союзу информацию секретной важности, добытую в самых верхних эшелонах власти нацисткой Германии.

Также известно, что эффективного агента раскрыли только в 1951 году, после чего ей пришлось отказаться от дальнейшей актёрской карьеры.

Помимо этого, имеются веские основания полагать, что её супруг Георг Якоби также тесно сотрудничал с советской разведкой, как и его пассия.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх