На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Не надо так волноваться. Исторический опыт говорит о том, что Израиль уже выполнил свою миссию на этом свете в этом т...Израиль боится в ...
  • Silver Kont
    Говорить-то он может что угодно, а во посадок уродов из "языковых патрулей" нет....Глупость: Токаев ...
  • лина любимцева
    Каких исламистов "Россия приютила"?!! Родичи у вас исламисты!!Сколько попросит ...

В России выросли разведанные запасы золота, серебра, меди и нефтегаза

В России выросли разведанные запасы золота, серебра, меди и нефтегаза

 

По информации Министерства природных ресурсов и экологии РФ, в стране вырос объем разведанных запасов металлов, питьевой воды, нефти, газа и других полезных ископаемых. Глава ведомства Александр Козлов обнародовал данные о том, что в результате геологоразведочных работ прирост разведанных запасов углеводородов составит 4,3 млрд тонн условного топлива, золота – 158 тонн, меди – 1,3 млн тонн, цинка – 2,4 млн тонн, свинца – 1 млн тонн, серебра – 2,5 тыс. тонн, питьевые воды – 59,3 тыс. кубометров в сутки. Козлов также сообщил, что в уходящем году были осуществлены поисковые работы по углеводородам на 17 объектах, по твердым полезным ископаемым – на 19 объектах. По другим объектам работы еще не завершены. На следующий год запланированы исследования еще по дополнительным 10 объектам. В 2023 году изыскания в области дефицитных видов полезных ископаемых будут активизированы. Министр проинформировал, что ведомство планирует отработать 7 объектов по титану, хрому, марганцу, вольфраму и урану. В прошлые годы соотношение объектов по благородным и цветным металлам к дефицитным составляло 80 к 20 процентам, теперь же будет уделено повышенное внимание последним. Таким образом, приоритеты российской геологоразведки меняются.

 

Картина дня

наверх