На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Да чего там - раз наши Главные от культуры и от политики разрешают этим звезданутым предателям плевать на Россию, но ...А на манеже всё т...
  • Сергей Потемкин
    Это вам не Навального гнобить, тут и навалять могут...Мигранты Аббасовы...
  • Олег Самойлов
    Всё написано вроде как правильно, но НЕ сказано ГЛАВНОГО: "избран" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ этого самого собрания, который в случ...Повторение «рейда...

Нужно ли запрещать участникам «Бессмертного полка» брать с собой портрет Сталина?

Челябинцев призвали отказаться от портретов Сталина и военачальников во время шествия 9 Мая. 74.ru обратился за комментарием к руководителю регионального штаба общероссийского движения «Бессмертный полк России» Елене Скорняковой. Она объяснила, с чем связана просьба, и рассказала, в какое время и по какому маршруту пройдёт колонна в День Победы.

— Главное — это наша победа и наши предки. Всё остальное — мишура, — заявила Елена Скорнякова. — Если где-то есть родственники генералиссимуса, то они понесут портрет Сталина. Мы-то ведь исходим из того, что мы — не ярмарочное шествие и не абстрактная демонстрация. Мы несём портреты родственников. Если у кого-то совесть позволяет забыть собственного деда или бабушку и поднять чужой портрет, ну, пусть это будет оставаться на их совести.

Этот и другие принципы прописали в совместном соглашении организаторы «Бессмертного полка». Как сообщила Скорнякова, документ составили руководители движения «Бессмертный полк России» и межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк».

 

— Это правильно с точки зрения отношения к собственному роду и предкам, уважению памяти к Великой Отечественной войне и к стране, — продолжила руководитель регионального штаба. — Речь идёт о том, что нежелательно видеть портреты военачальников, если они не являются родственниками. В противном случае народное шествие превратится в шествие с лицами наших героев в некую ярмарку.

При этом Елена Скорнякова подчеркнула, что на народном шествии сложно что-то регламентировать и запретить, разве что за исключением недопустимых оскорблений.


Нужно ли запрещать участникам «Бессмертного полка» брать с собой портрет Сталина?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66060952/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх