На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Считаю справедливым было бы тех, кто вякнул про жалость, посадить рядом. Уроды.«Ухо»
  • САША ЛЕПАЕВ
    она настоящая экстремистка и ее место в тюрьме возле параши. и когда наше руководство покончит с этой мразью раз и на...Действующая журна...
  • Александр Шелегеда
    Уважаемая! А может на оборот ???? Получать пенсию В Казахстане а жить в России Таких примеров многоДействующая журна...

Названы самые худшие губернаторы

Составлен рейтинг худших российских губернаторов

 

Руководители Волгоградской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга возглавили антирейтинг губернаторов промышленных регионов 2013 года, составленного по итогам исследования Центра политической информации.

 

Авторы исследования, поступившего в распоряжение РИА Новости, выделили 26 регионов, на которые, согласно данным Росстата, приходится не менее 1% от совокупного валового регионального продукта, производимого в РФ. Предметом изысканий стало определение того, как выглядит деятельность губернаторов ряда промышленных регионов в глазах общества через медиа-призму.

 

Согласно проведенному исследованию, в десятку итогового антирейтинга губернаторов промышленно развитых регионов вошли глава Волгоградской области Сергей Боженов, руководитель Челябинской области Михаил Юревич, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, глава Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, руководитель Красноярского края Лев Кузнецов, глава Кемеровской области Аман Тулеев, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава Оренбургской области Юрий Берг.

 

По мнению авторов исследования, Боженов имеет в Волгоградской области негативную репутацию, что вызвано как чередой коррупционных скандалов с его участием, так и с его неспособностью решить ключевые социально-экономические и политические проблемы региона. «В результате, доверие к губернатору в Волгоградской области находится на очень низком уровне, и это чревато серьезными социальными последствиями», — отмечают эксперты, отводя Боженова в тройку худшей десятки.

 

В тройку антирейтинга вошел также и Юревич, который, как считают эксперты, ответственен за рост дефицита бюджета Челябинской области, изношенность дорожной сети и коммунальной инфраструктуры, рост тарифов ЖКХ. «Как следствие, растет острота недовольства населения своим губернатором, что вполне может подвести Юревича к отставке раньше, чем он рассчитывает (его полномочия, напомним, истекают в 2015 году)», — говорится в исследовании.

 

Замыкает тройку неудачных губернаторов Полтавченко, при котором в коррупционных скандалах были замешаны несколько высокопоставленных чиновников администрации Санкт-Петербурга. Кроме того, пассивность администрации в решении городских проблем обусловила рост социальной напряженности.

 

При подсчете рейтинга использовался показатель валового регионального продукта без пересчета на душу населения, оценивалась степень влияния губернатора и отношение к нему федеральной власти.

rambler.ru

Картина дня

наверх