На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А забрать своих соплеменников Таджикия САМА не может? Пусть присылает самолеты и ЗАБИРАЕТ! Если какой теракт на  борт...МИД Таджикистана ...
  • Григорий Терещенко
    Впускать только на работу, выводок в кишлакМИД Таджикистана ...
  • Андрей Тихонов
    Насрать на америкослв и китаез, Путин обязан внутри навести порядок с кАзлами чинушами и чуркамиКитаю понравился ...

Фейкам поставят заслон: Роскомнадзор борется с ложью в Сети

Эпоха интернета привела к быстрому распространению информации. И порой шутка или совсем небольшая ложь может наделать больше бед, чем настоящая подрывная деятельность. Вот почему в России стремятся ограничить создание и тиражирование сфальсифицированной информации, больше известной как фейки.

СМИ-фейкометам поставят на вид: член Совфеда рассказал, почему РКН должен научить медиа не врать сми, фейки, закон о защите информации, россия


Роскомнадзор опубликовал список СМИ, которым из-за систематического распространения недостоверных данных доверять не стоит. К таковым относятся, в первую очередь, те, что неоднократно попадали в исполнительные документы Генеральной прокуратуры РФ.

На текущий момент перечень не очень длинный – только 20 интернет-ресурсов. Сюда попали и некоторые группы из соцсети «ВКонтакте», и либеральное медиа РБК, и новостные ресурсы, такие как Газета.Ru, Лентач, и даже пара каналов YouTube. Вполне вероятно, что по закону об иноагентах эти ресурсы одними из первых попадут в их число. Работа по выявлению недобросовестных СМИ ведется РКН в соответствии с ФЗ №149 «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Как считает член Совета Федерации РФ Франц Адамович Клинцевич, сегодня различные СМИ получают поддержку от либеральных деятелей практически в открытую и выполняют их заказ на дискредитацию власти. Вранье читателю, обществу стало нормой существования для таких ресурсов, равно как и вмешательство иностранных государств во внутренние дела России. И с этим потоком дезинформации пора разбираться, на корню пресекать, решительно бороться с попыткой исказить реальность во вред российскому государству.

Враги России не зря мутят воду, обвиняя во вмешательстве РФ: под прикрытием поднятого шума они сами бесцеремонно проворачивают темные делишки и вторгаются в суверенные дела нашей страны. Причем им охотно оказывают поддержку российские либералы, получая за нее «благодарность» звонкой монетой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх