На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ  На любое действие может быть противодействие - странно, что на западе не подумали об этом...Газовый Гоп-Стоп....
  • Алексадр Савельев
    Кому отдали эти предприятия? Почему не в государству. Опять алигархи будут жировать, а народу Ничего.«Все правильно сд...
  • Виктор
    Поставить Министром обороны!Похоже, Суровикин...

Карасев о ситуации с «Нордом»: Россия ответит на украинскую «тактику уколов».

Киевский политолог Вадим Карасев в интервью корреспондентам BusinessFM прокомментировал выставление крымского судна «Норд», задержанного ранее Украиной, на публичные торги.
К такому решению пришла украинская сторона, стараясь возместить средства, которые потратила на обслуживание захваченного ранее сейнера в порту Бердянска. По мнению Карасева, Киев подобными выпадами старается придать противостоянию в Азове новое дыхание и вовлечь в конфликт международную общественность. Ведь с юридической точки зрения такое решение выглядит законным, поскольку Украиной территория Крыма, а значит и его суда, воспринимается как собственность. Очевидно, что на деле это не так, но Киев действует в рамках своих законов.
Другими словами, де-юре Крым является украинским, а де-факто принадлежит России, пояснил Карасев. Эта гибридная ситуация порождает довольно много нестыковок и осложнений. В такой ситуации не сложно догадаться, что Россия обязательно ответит на подобную тактику уколов Украины. Ведь с помощью подобных мелочей и единичных незначительных моментов Киев старается создать общую картину событий в свою пользу в глазах мирового сообщества.
В прошлый раз Россия сделала ответ на захват судна «Норд» в Бердянске. В рамках установленного законодательства пограничники досматривали суда и задерживали на максимальный срок, указанный в соглашениях. Другими словами, все можно было сделать быстрее, справиться за пару часов, но пограничники РФ задерживали украинские суда на максимальный срок. Это довольно действенный ответ. Каким образом поступит Россия в случае продажи Украиной захваченного «Норда», можно будет наблюдать в ближайшем будущем, подвел итог политолог.
Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/125298-karasev-o-situacii-s-nordom-r...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх