На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Прокопчик
    Кто бы сомневался, что Эрдоган нам совсем не друг.С Эрдоганом пора ...
  • Александр Цапенко
    Это же надо так уметь - и рыбку съесть и на ... не сесть!С Эрдоганом пора ...
  • САША ЛЕПАЕВ
    Эрдоган это вовсе не друг России. он им никогда и не был и не будет. он ловко ламинирует между америкой украиной и  Р...С Эрдоганом пора ...

Гозман объяснил, почему силовики не могут вернуть похищенных пиратами российских моряков

В Гвинейском заливе пираты напали на судно, на борту которого находилось 23 россиянина и один украинец. Шесть членов экипажа были похищены. Их местоположение до сих пор остается неизвестным.

 
Первые несколько дней после нападения российская сторона вообще не давала официальных комментариев. Политик Леонид Гозман заявил, что в нормальной стране новость о похищении моряков должна быть на первом месте. Но вместо этого – тишина и минимум информации. 
 
Гозман отмечает, что постоянные разговоры о военной мощи России далеки от реальности. Военный флот не пришел за похищенными, Путин не обратился к народу, а представитель МИД Мария Захарова не потребовала немедленного возвращения моряков. А ведь могла поставить пиратам жесткий ультиматум, пообещав разнести все, если россияне не вернутся домой.
 
- А было бы правильно – и флот, и ультиматум. И прагматически — чтобы знала эта шпана, что воровать граждан России себе дороже. И с точки зрения достоинства страны, которое состоит не в державном звоне, а в защите своих. Да и одобрили бы это граждане из всех или почти всех частей политического спектра. Я бы одобрил. 
 
Но нет этого. Значит, нет этих Вооруженных Сил. Бомбить Сирию, когда у противника вообще нет авиации, есть. Кидать «отпускников» на Донбасс, скрывая потери и отрицая очевидное – есть. Для парадов – есть. А защищать людей – а значит, страну, потому что люди – это и есть страна — нет! Да, и есть ли сама страна, если ей наплевать на судьбу своих граждан? – поинтересовался Гозман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх