На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "В будущем — восстанавливать единую большую страну, с Закавказьем и Средней Азией,"                                  ...Очередное громкое...
  • Поля Русс
    Я -Похоже, Суровикин...
  • лина любимцева
    Про Турцию ничего нового. ВСЕ КАК ВСЕГДА.С Эрдоганом пора ...

В «группах смерти» нашли украинский след

Сотрудник одной из компаний сотовой связи Антон Елизаров нашел «украинский след» в так называемых «группах смерти», распространяющих свое влияние в соцсети «ВКонтакте».

Собранные им данные говорят о том, что организаторы суицидальных сообществ имеют отношение к украинским националистам. К таким выводам Елизаров пришел в ходе собственного расследования.

Самодеятельный детектив общался с участниками и организаторами сообществ типа «Синий кит» и выяснил, что многие аккаунты так или иначе ведут к националистическим радикальным группировкам Украины.

Напомним, впервые о деструктивной деятельности «групп смерти» стало известно в мае 2016 года, когда «Новая газета» установила факты существования культов смертников в сети «ВКонтакт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх