На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    еще раз доказывает что америка это зло. это террористическое и враждебное государство во всем мире. они уничтожили се...Месть Небензи за ...
  • radiofree
    Китай как всегда в стороне,пусть сша и Россия дерутся,а китай посмотрит,кто победит,с тем и будет.Месть Небензи за ...
  • Андрей
    всех прохохлов к ногтю!Почему Ивлеева, и...

Поп на Байконуре



С согласия самого Батюшки, с согласия байконурского начальства, фотограф НАСА Билл Ингаллс сделал прекрасную серию фотографий: православный батюшка благословляет запуск космического корабля "Союз МС-06". Кстати, заметьте: представители НАСА. На Байконуре. К вопросу о рашке-какашке, у которой все космические технологии ржавые, не то, что в США, хахаха.

Знаете, что там делает НАСА?


У нас тут совместный полет в космос. Летят два американца и один наш. Старт пилотируемого корабля с экипажем МКС-53/54 в составе двух американских астронавтов (Марк Ванде Хайем и Джозеф Акаба) и одного российского космонавта (Александр Мисуркин) запланирован на 13 сентября 2017 года.

Реакцию среднего пользователя рунета, продвинутого атеиста, который "против мракобесия, жирных попов, и полностью за физику" предугадать не сложно. Эти, как заведенные. Американцы же товарищи, в большинстве своем, люди набожные. Ходят в церкви, у них там чуть ли не на каждой улице своя, и попробуй, не ходи - соседи неладное заподозрят, ребенка в школе задразнят. Вы вспомните, как часто церковь показывают в американском кино.

То есть, у каждой культуры свои духовные игры.
И я точно знаю по интервью, что российские космонавты сами хотят присутствия священника, благословения, окропления, да, и окропления корабля... и иконы на борту сами ставить.

С 1997 года большинство пусков российских носителей на космодроме Байконур освящает настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Сергей Бычков.
Сначала, в девяностые, при Ельцине, РПЦ везде двигали, "разрешили" веру хоть в кого, а оказалось, что людям того и надо.

Вот роскошное фото, жизненное:



Это наше национальное, ребята.
Осмеивать "попа на Байконуре" - осмеивать культуру нашей страны, культуру большинства. Церкви строит отнюдь не РПЦ. Мечети строят не муфтии.

А вы не знали, да?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх