На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • татьяна
    Французы. Поучите свою историю. Не лезьте на войну с Россией, если хотите жить. Вы же трусы, не умеете воевать. Вам ж...Французов настигл...
  • Вадим Скоробогатов
    Дай то Бог, чтоб их накрыло...Французов настигл...
  • татьяна
    Мне их не жалко. Народ сам захотел такой жизни с НАТОНе успели финнов ...

Бизнесмены между двух огней

Когорта «россиян»,  бизнесменов, которые попали под санкции США и чьи активы сейчас фактически в заморозке, предложили Украине вариант отдать часть своего состояния в обмен на снятия ограничений. Пока от таких «деловых» открещиваются не только в Украине. Известные бизнесмены реально оказались в патовой ситуации.

Очень радует, что ничего конкретного в России им предложить не могут, а другие страны уходят от контактов, как от прокаженных. 

Мандраж, судя по состоянию и поведению, которое напоминает загнанных в ловушку крыс, в среде бизнесменов под санкциями только нарастает.

Насколько известно, Зеленский предлагал Фридману пойти против течения и национализировать часть его активов, но тот отказался из-за страха потери российского гражданства. И хочется, и колется. Капиталы на кону немаленькие. У всех на слуху пример Олега Тинькова, который из-за поддержки Украины, по сути, вынужден был продать активы.

С точки зрения простого обывателя ситуация выглядит комично. Бизнесмены оказались никому не нужны, а их сильное нежелание терять бабки оборачивается такими вывертами. Если говорить прямо – не жалко.

Нормальный, крепкий бизнес выстоит, а суета нужна при ловле блох.

Пока убежавшим из России еще предлагают варианты возвращения.

Ключевое слово – пока. 

Давно не звучало в информационной среде слово – опальный олигарх, самое время про него упомянуть. На фоне такого «пердимонокля» вспоминается Борис Березовский, который тоже мечтал и рыбку съесть и «удовольствие получить». Не говоря уже о Ходоре, который умолял его отпустить и обещал не лезть в политику, и как все из них, обманул.

Как оцениваете таких бизнесменов, которые готовы, утрированно, «маму продать», чтобы сохранить «бабло»?

Понятно что все это мои оценочные суждения, не все может быть и так.

#новости #капитал #Россия #Украина #санкции #бизнес

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх