На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Психолог рассказала, кто и зачем выставляет на продажу одежду с символикой разбившегося Ан-148

Паразитирование на теме трагедии в Подмосковье недопустимо, заявила администрация «ВКонтакте», а психолог назвал язычеством продажу одежды с символикой катастрофы Ан-148.

Представители социальной сети «ВКонтакте» подтвердили блокировку нескольких групп, выставлявших на продажу одежду с символикой разбившегося накануне в Подмосковье самолета Ан-148, сообщает ТАСС.

«Мы выражаем соболезнования близким пассажиров и экипажа Ан-148. Паразитирование на данной теме недопустимо, наша команда модерации заблокировала такие сообщества», – заявили представители соцсети.

Социальный психолог Наталья Варская сообщила газете ВЗГЛЯД, что подобные запросы населения можно назвать помешательством.

«Это некое язычество: подобные корни сродни инстинктам, это очень древние чувства и традиции, они неистребимы, несмотря на цивилизацию, развитие и интеллект. Подобные массовые идеи можно назвать помешательством. Люди, желающие «быть в тренде», готовы пойти на такие поступки», – считает специалист. Варская добавила, что те, кто покупает одежду с изображениями жертв, как будто ставят свечу в храме за упокой.

«Но если за истинной верой (вне зависимости от конфессии) стоят духовные учения, то тут этого не прослеживается. Люди, покупающие такие вещи, думают, что попадают в определенное сообщество, как и те, кто в социальных сетях публикует свечи, иконы. Это не имеет отношения к сочувствию и сопереживанию», – добавил психолог.

Наталья Варская отметила, что те, кто попадает в подобные ситуации и сталкивается с горем, обычно переживает боль внутри себя, не вынося еена публику: «Каждое подобное напоминание для них – как кожу содрать, они находятся вне какой-то огласки и демонстрации».

Пассажирский Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», летевший из Москвы в Орск, потерпел крушение днем в воскресенье в Раменском районе Подмосковья. Все находившиеся на борту 65 пассажиров и шесть членов экипажа погибли. Крушение самолета зафиксироваликамеры видеонаблюдения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх