На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Так будет
    наша власть потворствует олигархии заколачивающей бабло на мастурбеках, о каком визивом режиме можно говорить в таком...МИД Таджикистана ...
  • Александр Самойлик
    угомонитесь мрази чесоточные видите не нравиться им! разрешить каждому желающему после просмотра мочится на эту рухлядь."Путин просто изд...
  • Галина Чужая
    Слишком поздно начали избавляться   у них около 1 триллиона трижерис американских...Китаю понравился ...

Важно: «Разблокировка ситуации»: когда Запад признает Крым российским

Директор Института политики, права и социального развития МГГУ им. М.А.Шолохова, кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии Владимир Шаповалов дал эксклюзивное интервью «ПолитЭксперту». По его словам, в скором времени мировое сообщество признает Крым частью РФ.

Три года назад Крым воссоединился с Россией, однако в целом мировое сообщество пока не признает принадлежность полуострова нашей стране. В свою очередь, Владимир Шаповалов сообщил, что не нужно путать мировое сообщество с западным сообществом.

Официальная позиция Запада, то есть США и стран Западной Европы, в отношении Крыма, по всей вероятности, будет меняться. Но, скорее всего, позиция официального непризнания полуострова будет пролонгироваться и сохраняться какое-то время. Не думаю, что это будет достаточно длительный период времени, но тем не менее не стоит ожидать, что эта позиция изменится в самое ближайшее время.

Эксперт отметил, что позиция мирового сообщества по отношению к этому вопросу будет меняться более быстрыми темпами.

Намного быстрее, чем позиция западного сообщества. Я уверен, что в той или иной степени независимые от Запада центры и силы, такие как Китай, или другие страны Азии, Африки и Латинской Америки, будут достаточно активно включаться в процесс взаимодействия с Крымом. Это будет касаться не только экономической, но и политической сферы.

«Разблокировка ситуации»: когда Запад признает Крым российским

Фото: pixabay.com/PD

Шаповалов также остановился на официальном признании Крыма именно западным сообществом.

Те политические изменения, которые происходят в странах Запада (это касается не только «Брексита», победы Трампа в США, но и в целом коррекции политической ситуации, и, по всей вероятности, смены политических элит, которые будут происходить в обозримом будущем), приведут к тому, что позиция западного сообщества в отношении Крыма будет меняться в лучшую сторону.

По его словам, в ближайшие годы эта позиция будет выражаться следующей формулой.

Официально Крым по-прежнему не будет признаваться частью России, но не официально фактически произойдет разблокировка ситуации на крымском направлении. Представители Запада будут более активно участвовать как в политических, так экономических и культурных коммуникациях с Крымом.

Специалист уверен, что в дальнейшем полуостров будут посещать высокопоставленные лица иностранных государств.

Если до настоящего времени посещения Крыма тем или иным западным политиком воспринималось как событие из ряда вон выходящее (мы знаем несколько подобных примеров), то в ближайшие годы ситуация существенно изменится. Визиты, коммуникации, взаимодействие, инвестиции, культурные обмены станут обыденностью.

«Тем самым де-факто Крым будет признан западным сообществом частью РФ», — заключил Владимир Шаповалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх