На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Чумак
    Чем больше в рядах мин.обороны России будет больше вот таких СУРОВИКИНЫХ, - РОССИЮ НЕ ПОСТАВИТ НА КОЛЕНИ НИ ОДНА ЗАОК...Похоже, Суровикин...
  • Александр Тарасов
    Время поставит всё на свои места!Похоже, Суровикин...
  • Александр Денисов
    Весь отдел полиции построить и в пешую командировку на СВО. Чисто для просветления мозгов.Очередное громкое...

Почему «народные» законопроекты попадают под депутатское ВЕТО

Государственная Дума РФ за время своего существования приняла более 6000 Законов. Несомненно, большинство из них очень важны для страны и эффективно работают.

Почему «народные» законопроекты попадают под депутатское ВЕТО

Почему «народные» законопроекты попадают под депутатское ВЕТО

Однако, анализ вносимых в ГД законопроектов показывает, что многие из них не выдерживают юридической проверки и не отвечают правовым требованиям. На такие законопроекты депутаты накладывают ВЕТО ( голосуют «против» их принятия).

Но почему-то, в число этих законопроектов попадают документы, которые готовят фракции КПРФ и «Справедливая Россия». А их законопроекты в основном направлены на защиту прав простых граждан.

Как правило, депутаты блокируют законопроекты, касающиеся лично их.

Так, в течение нескольких лет не могут принять Законы «О запрете депутатам владеть недвижимостью за рубежом», «О запрете детям чиновников обучаться за границей», «О запрещении женам народных избранников заниматься бизнесом», «О зарплате для депутатов в 35000 рублей», «О занятии ключевых должностей осуждёнными чиновниками», «О лишении привилегий по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению депутатов и их семей» и ряд других, которые касаются непосредственно народных избранников.

О чём это говорит?

Видимо народным избранникам есть что скрывать, и они не хотят, чтобы простые избиратели знали «их подноготную».

Отвергнуты законопроекты «О прогрессивной шкале налогообложения», «О запрете на работу близким родственникам депутатов ГД и членов СФ в Госдуме и Совете Федерации», «Об установлении государственного контроля над Центробанком России».

А разве можно вторгаться в деятельность Банка Росси, т.к. он давно стал не российским, а находится в подчинении МВФ (Международного Валютного Фонда).

Неоднократно поднимался вопрос о принятии Закона «О распределении доходов от полезных ископаемых между всеми гражданами России». Но эта инициатива блокирована депутатами.

Неужели наша страна беднее Саудовской Аравии, где уже несколько десятилетий каждому новорождённому на именной счёт государство зачисляет 25000 долларов за счёт доходов от продажи нефти.

Непонятно, почему Госдума отклонила законопроект «О распределении «санкционных» продуктов питания между бедными гражданами страны».Ведь, эти продукты очень бы пригодились голодным детям, а чиновники закапывают их бульдозерами. Не поддержали депутаты и законопроекты «О государственной поддержке граждан за чертой бедности, инвалидов и их семей», «О государственном регулировании цен на продукты питания» и «О восстановлении индексации работающим пенсионерам».

Зато «по-тихому» прошло принятие закона «О повышении налога на добавленную стоимость с восемнадцати до двадцати процентов», что существенно снизит доходы населения.

С успехом народные избранники проголосовали за Закон «О государственной пошлине на товары, приобретаемые в интернет магазинах».

Злополучный Закон «О повышении пенсионного возраста» однозначно подтвердил, что народные избранники пользуются регулярно правом своего ВЕТО, когда законы касаются улучшения жизненного уровня населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх