На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    Подууумаешь, "не служил". Вона, орёл наш, Шойгу, в Армии тоже НЕ СЛУЖИЛ. С лейтенанта запаса (1977г, после института)...Любого интенданта...
  • Александр Салтановский
    И по всему видно, таких вот "военных" в МО не меряно, как и сам министр не имеющий профильного образования!Любого интенданта...
  • владимир рябченко
    В военторге...Любого интенданта...

США заявили об угрозе Чёрному морю из-за России

США заявили об угрозе Чёрному морю из-за РоссииМинистр обороны США Ллойд Остин и министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе в Тбилиси Фото: Shakh Aivazov/AP/TASS

 

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе визита в Тбилиси заявил, что Вашингтон осуждает «оккупацию» Россией территорий Грузии. По его словам, Москва также продолжает предпринимать попытки повлиять на ситуацию в Черноморском регионе. Об этом сообщает РИА Новости.


Россия предпринимает попытки получить влияние над Чёрным морем, — заявил Остин на встрече с грузинским премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

По словам главы Минобороны США, Черноморский регион является значимым, поэтому «его безопасность и стабильность крайне важны». Гарибашвили в ответ заверил Пентагон, что у США есть надёжный партнёр в регионе в лице Грузии.

Ранее сообщалось, что Остин начал своё турне по странам Черноморского региона с Грузии. По итогам переговоров на высоком уровне Вашингтон и Тбилиси заключили соглашение о партнёрстве в сфере обороны. Главе военного ведомства также предстоит посетить Украину и Румынию, прежде чем он отправится на встречу министров обороны стран НАТО в Брюсселе, которая стартует 21 октября.

Турне Остина призвано прояснить то, как будет выстраиваться политика администрации Джо Байдена в Черноморском регионе, который, по оценкам исследователей, нуждается в наращивании оборонного потенциала «для сдерживания России».

https://news.ru/world/ssha-zayavili-ob-ugroze-chyornomu-mory...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх