На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

Пушкин позвонит

photo_163860
 

В украинском городе Ивано-Франковск переименовали бульвар, носивший имя Александра Пушкина, поскольку поэт «занимал антиукраинскую позицию», сообщает местное издание «Остров Галиция».

На заседании большинство депутатов поддержали предложение переименовать Северный бульвар имени Александра Пушкина просто в Северный бульвар, поскольку поэт, по их мнению, «занимал антиукраинскую позицию». Не помог и голос мэра Виктора Анушкевичуса, который отметил, что «у Пушкина много прекрасных произведений, он выступал против царизма».

Говорится, что 15 лет назад в столице Прикарпатья улицу имени Пушкина переименовали в улицу Вячеслава Черновола, украинского националиста. Теперь переименовали последний топоним, связанный с ним. «В Ивано-Франковске окончательно покончили с русским поэтом», — резюмирует издание.

Источник материала
Материал: FLY_Slim Jr.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх