На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    А вы уверены в этом? А то, что диаспора занесёт деньги, и "рауфик неуиноват" окажется, вы исключаете?И вот теперь поду...
  • Виктор Гайдуков
    Не надо так волноваться. Исторический опыт говорит о том, что Израиль уже выполнил свою миссию на этом свете в этом т...Израиль боится в ...
  • Silver Kont
    Говорить-то он может что угодно, а во посадок уродов из "языковых патрулей" нет....Глупость: Токаев ...

Бизнесмен Пригожин рассказал The Wall Street Journal, зачем посещал российские колонии

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал вопросы журналиста издания The Wall Street Journal по поводу «ЧВК Вагнера». Представители СМИ поинтересовались, откуда набираются большинство новобранцев для вооруженных формирований и есть ли среди них наемники.

Кроме того, журналисты попросили развеять слухи о том, что Пригожин якобы лично посещал колонии, чтобы вербовать новобранцев.

Бизнесмен выразил сожаление, что не может рассказать ничего конкретного про «ЧВК Вагнера». Однако попросил поделиться информацией, если журналистам удастся что-то выяснить об этой организации. Что касается колоний и их посещений, то Пригожин с иронией напомнил, что не раз там бывал, но не с целью вербовки заключенных.

«Я подтверждаю с полной уверенностью, что я не просто посещал колонии, а отбывал срок наказания 10 лет. К сожалению, адреса всех колоний, в которых я находился, не помню», – приводит слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Еще один вопрос издания The Wall Street Journal касался Игоря Гиркина (Стрелкова), который недавно сравнил «ЧВК Вагнера» с 3-ей танковой дивизии СС «Тотенкопф».

Комментируя это сравнение, Пригожин сказал, что не может оценить степень эрудированности господина Стрелкова и не изучал, откуда у него такие познания по дивизиям СС.

«Могу сказать с уверенностью, что в Гитлерюгенд я его не встречал. А судя по активным заявлениям господина Стрелкова, следует определить, мертвая ли у него самого голова. Разберетесь – сообщите», – заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх