На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ....недоумок......правильным путем  ведёт Россию наш призедент.....Блеф сменил на на...
  • Владимир Амосов
    Ну не доходит до них! Сколько раз говорено нашими лидерами. Не с кем в Европе говорить о серьезных делах. Пойте в сво...Блеф сменил на на...
  • Валентин Воробьев
    Беглый казак, как губернатор СПб с первого дня не вызывает доверия. Удивляюсь и никак не могу понять, почему его тогд...У Президента возн...

Альбац и Венедиктов поспорили по поводу работы на «Кровавую гебню»

Жиды Альбац и Венедиктов поспорили по поводу работы на «Кровавую гебню» –  Новости РуАН

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и Евгения Альбац, которая ведет на этой радиостанции авторскую программу «Полный Альбац», поспорили о работе ее отца на советскую разведку и структуре разведывательных служб СССР.

Спор начался с сообщения Венедиктова в Twitter: «Сегодня гуляю столетие СВР». Альбац спросила, не испытывает ли он «брезгливости», на что Венедиктов напомнил о работе ее отца: «ГРУ РККА, если я правильно помню». Альбац заявила, что ее отец «работал в НИИ-10, строил ядерный щит Родины, а не людей травил и калечил».

«В разведке твой отец работал, в/ч 1080. Не брезгуешь, надеюсь?» – заявил Венедиктов, но Альбац возразила, что ее отец делал это «в войну» и «на оккупированной немцами территории». Однако Венедиктов заявил, что «разведка есть разведка» – «и в мирное время, и в войну, и в холодную войну, и в гибридную войну».

«Нет, это не так. Политическая разведка ПГУ КГБ СССР следила за первыми лицами государства, включая Горбачева. А Марк Альбац, он же Григорий Басилия, собирал информацию о передвижении немецких и румынских войск. А были те, кто стрелял в своих и расстреливал своих. Это был СМЕРШ», – заявила Альбац.

После этого они принялись спорить о структуре и деятельности разведывательных служб СССР, обвиняя друг друга в незнании «матчасти». Венедиктов высмеял Альбац за то, что в споре она ссылалась на собственную книгу. В результате Альбац заявила, что Венедиктов «забалтывает тему», но тот ответил: «Тема проста. Нельзя придумывать факты в подкрепление своих умозаключений. Даже если они тебе политически выгодны».

«Ты абсолютно прав, нельзя выдумывать факты, нельзя говорить о том, чего не знаешь, нельзя ссылаться на негодные источники. Это стыдно», – заявила ему Альбац, на что Венедиктов ответил: «Ну так стыдись».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх