На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Да чего там - раз наши Главные от культуры и от политики разрешают этим звезданутым предателям плевать на Россию, но ...А на манеже всё т...
  • Сергей Потемкин
    Это вам не Навального гнобить, тут и навалять могут...Мигранты Аббасовы...
  • Олег Самойлов
    Всё написано вроде как правильно, но НЕ сказано ГЛАВНОГО: "избран" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ этого самого собрания, который в случ...Повторение «рейда...

"Кавказ" - дело нужное

 

Как известно, в России продолжаются стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2016». Примечательно, что российские «партнеры» усердно «подыгрывают» вступившим в активную фазу военным маневрам, стараясь максимально приблизить их к реальности.

Так, самолеты-разведчики Р-8 «Посейдон» ВМС США в среду дважды попытались приблизиться к границе России над акваторией Черного моря с выключенными транспондерами. После приближения российских истребителей СУ-27 для визуального опознавания и определения бортовых номеров, американские самолеты резко поменяли курс и улетели в противоположную сторону.
В Пентагоне, комментируя воздушный инцидент, как всегда заявили об осуществлении американскими самолетами «рутинных операций», а действия российского экипажа назвали «непрофессиональными» и способными привести к «эскалации напряженности между двумя странами». При этом, в военном ведомстве не уточнили, какие «рутинные» операции можно выполнять без опознавательных знаков вблизи территории одного из «врагов Запада» во время его стратегических учений.
Складывается интересная картина: США отправляют разведывательную авиацию выполнять задачи по ее прямому предназначению, то есть, шпионить за военными маневрами Москвы. Однако в тот момент, когда российский истребитель в полном соответствии с международными правилами совершения полетов перехватывает непрошенных гостей, Вашингтон заявляет о возможных негативных последствиях для отношений двух государств. Следуя американской логике, получается, что вынюхивать информацию о потенциальном противнике у его границ – это нормально, а быть застигнутым врасплох и испуганно удирать – удар по двусторонним связям. Непостижимая логика англосаксонской «безгрешности», демонстрируемая заокеанскими товарищами, не перестает удивлять.
Помимо Соединенных Штатов, повышенное внимание к российским учениям проявляет Украина. Правда, ввиду плачевного состояния своих Вооруженных сил, все ограничивается выражением традиционной «обеспокоенности» и беспочвенными обвинениями в «агрессивных действиях» в адрес Москвы. В частности, Госпогранслужба «Незалежной» сообщила о российском бомбардировщике СУ-24, который, якобы на опасной высоте несколько раз совершил облет корабля морской охраны «Подолье». Чем «бравые» украинские моряки на судне, которому пошел четвертый десяток, могли заинтересовать самолет, в Госпогранслужбе не уточнили. В общем-то для Киева, обделенного в последнее время вниманием западных «друзей», военная активность России, пусть и на российской территории – отличный повод напомнить о своем существовании.
В любом случае, ажиотаж, который вызывают учения «Кавказ-2016» у западных «партнеров» России и их прихвостней – лучшее доказательство того, что страна, в вопросах обеспечения собственной безопасности двигается в правильном направлении, и сворачивать с него – смерти подобно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх