На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»

Не понимаешь в военке – не лезь. Глава Бундесвера снова «отличилась»

Уже без малого десять лет пост министра обороны в Германии занимают женщины. С 2013 года эта должность принадлежала Урсуле фон дер Ляйен, а с 2019-го - Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Обе не имеют военного образования, но любят дерзить России.

Урсула училась на экономиста и изучала медицину. Затем несколько лет жила в США. Аннегрет изучала юриспруденцию. Вероятно, чтобы стать министром обороны Германии, нужно просто упорно двигаться по карьерной лестнице, не обязательно связанной с военным делом.

Вот только немецкая армия при дамочках не очень-то развивается. При Урсуле, например, флот пришел в упадок, но кого это смущало, ведь у фон дер Ляйнен хорошо подвязан язык и отлично развита русофобия.

Так, например, она заявила, что с Россией нужно говорить только с позиции силы. Неважно, что Германия такой силой не обладала и не обладает сейчас. У европейских политиков так принято – ляпнуть, но за свои слова не отвечать.

Ее высказывание возмутило министра обороны России Сергея Шойгу. Он посоветовал Урсуле узнать у дедушки – как это, разговаривать с нами с позиции силы. Теперь главой Бундесвера стала еще одна больно языкастая дамочка, которая тоже уже не раз совершала словесные нападки на Россию.

В прошлом году она заявила о необходимости сдерживания РФ странами НАТО. После этого Шойгу напомнил о своих словах ее предшественнице Урсуле. Но госпожа Крамп-Карренбауэр не остановилась и недавно снова заявила о том, что Россия якобы несет угрозу НАТО. В том числе и в Черном море. Поэтому политику ФРГ против РФ нужно ужесточить.

Шойгу сказал, что безопасность в Европе невозможна, если российские интересы будут ущемлены. Возможен только равноправный диалог. Ну а как заканчиваются агрессивные действия против РФ, Германия должна помнить.

«Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, министр обороны ФРГ обязана хорошо знать», - предупредил Шойгу.

Он также напомнил о действиях НАТО в Афганистане, назвав их катастрофой, «с которой теперь разбирается весь мир».

Немецкие комментаторы тоже не оценили заявление министра обороны своей страны. Они написали едкие комментарии о том, что России, должно быть, смешно читать подобное, а Германии стоит более ответственно подходить к формированию отношений с РФ. Вот лишь некоторые из них:

«Она ещё и России войну объявить хочет?»

«Русских это, думаю, немало позабавит»

«Мало своего позора в Афганистане, что она ещё и России войну объявить хочет?»

«А ведь раньше именно немцы как-то отличались ответственным подходом к формированию отношений с Россией».

Толерантность и равноправие – это, конечно, хорошо. Никто не говорит, что женщина не может быть президентом или министром обороны страны, но тут важно не допускать эмоциональных заявлений и разбираться в матчасти. Складывается ощущение, что уже много лет главы Бундесвера не понимают в своем деле ничего. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх